Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

МЧС сообщило о гибели 5 человек при пожарах в Красноярском крае

Погибших нашли в селах Никольск и Талажанка Казачинского и Шарыповского районов; по предварительным данным, среди них есть два ребенка. Прокуратура считает причиной пожаров возгорание сухой травы и замыкание электропроводки

МЧС сообщило о гибели 5 человек при пожарах в Красноярском крае
Video

В Красноярском крае во время пожаров, по предварительным данным, погибли пять человек, в том числе два ребенка, сообщает региональное управление МЧС в Telegram.

По предварительным данным, два человека погибли в селе Никольск Шарыповского района Красноярского края, еще троих погибших обнаружили в селе Талажанка Казачинского района.

Кроме них пожары затронули Большеулуйский, Ачинский, Боготольский, Уярский, Рыбинский, Козульский и Большемуртинский районы. В последнем, по информации ведомства, горит детский сад. Во всех перечисленных районах, кроме Козульского, горят здания, в том числе жилые дома.

В Красноярском крае ввели режим ЧС из-за пожаров и погодных условий
Общество

Всего, уточняют в ведомстве, горят порядка 200 строений в 16 населенных пунктах. Региональные власти запросили помощь в борьбе с пожарами у соседних регионов, заявил губернатор Красноярского края Александр Усс.

В прокуратуре края считают, что пожары начались из-за возгорания сухой травы и замыкания электропроводки.

Ранее министерство лесного хозяйства Красноярского края сообщало о десяти очагах возгорания в Березовском, Нижнеингашском, Богучанском, Ирбейском, Сухобузимском и Большемуртинском районах края, а также в Пировском муниципальном округе на площади в 626 га.

Как сообщало правительство Красноярского края, огонь распространился из-за штормового ветра, порывы которого 7 мая достигли 40 м/c. В регионе ввели режим ЧС и объявили штормовое предупреждение. Как уточнили РБК в Россельхознадзоре, режим ЧС ввели из-за погодных условий и техногенных, а не лесных пожаров. В местах, где горят дома, временно отключили электричество.

Красноярск из-за шквалистого ветра накрыла пылевая буря. Мэр города Сергей Еремин заявил, что власти уже приняли меры и перевели коммунальные службы на усиленный режим работы. Полноценно ликвидировать последствия бури служащие начнут только тогда, когда ветер утихнет, говорил он.

Специалисты МЧС полагают, что буря не прекратится и 8 мая. Синоптики прогнозируют ветер до 25 м/с в южных и центральных районах края.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
МИД заявил о признании странами невозможности нанести поражение России Политика, 14:27
Путин на встрече с бизнесом обсудил тему урегулирования на Украине Политика, 14:26
Бум ИИ увеличил состояние технологических миллиардеров на $550 млрд Инвестиции, 14:25
FIDE не разрешила россиянам выступать под своим флагом на взрослом уровне Спорт, 14:25
При взрыве в мечети в Сирии погибли пять человек Общество, 14:24
Кремль рассказал о контактах с США после визита Дмитриева в Майами Политика, 14:19
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Кремль допустил уловку Украины во фразе Подоляка о деньгах на выборы Политика, 14:17
«ГПБ Мобайл» подвел итоги пяти лет работы Пресс-релиз, 14:15
На бывшем заводе VW в Калуге собрали 50 тыс. автомобилей Tenet Авто, 14:13
Советский конькобежец Юрий Ивашкин умер на 100-м году жизни Спорт, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
На «Розе Хутор» приостановили продажи ски-пассов из-за бесснежной зимы Общество, 14:09
Умер организатор международных поездок Ким Чен Ына Политика, 14:01