Перейти к основному контенту
Наводнения в России ,  
0 

В мэрии Орска исключили связь гибели четырех человек с паводком

Мэрия Орска: погибли четыре человека, смерть не связана с паводком
В Орске погибли четыре человека, но смерти не связаны с паводком, сообщили власти Оренбургской области. По данным мэрии, у двоих случился сердечный приступ, один житель совершил суицид, а еще один умер от естественных причин
Фото: Егор Алеев / ТАСС
Фото: Егор Алеев / ТАСС

В Орске, где прорвало дамбу, погибли четыре человека, при этом их смерть не связана с паводком, сообщили «РИА Новости» в городской мэрии. По данным властей, у двоих случился сердечный приступ, один человек умер естественной смертью, а еще один покончил с собой. Когда именно это произошло, в мэрии не пояснили.

«Это просто общее количество людей, умерших в этот день. Никакая из этих смертей не связана с паводками. Это все, кто доставлен в морг», — сообщили РБК в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Оренбургской области.

Тела двоих человек обнаружили накануне, 6 апреля, когда полицейский наряд патрулировал места потенциального подтопления. На тот момент вода туда еще не подошла, уточнили РБК в управлении. «Судебно-медицинская экспертиза установила, что они погибли в другое время и от других причин, никак не связанных с паводком», — заявили в ведомстве.

Власти заявили о худшем сценарии развития ситуации с паводком в Орске
Общество

По состоянию на утро 7 апреля в Орске в районе подтопления оказалось 6,6 тыс. жилых домов. Эвакуированы 1164 человека, в том числе 336 детей, развернуты 11 пунктов временного размещения. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Ленинском районе и микрорайоне Старый город, сообщил глава МЧС Александр Куренков. В связи с прорывом дамбы он прилетел в Орск по поручению президента Владимира Путина.

Власти Оренбургсой области предупредили, что ситуация с паводком может ухудшиться из-за сильных дождей, которые ожидаются в ближайшие сутки.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 87,57 (-3,27)
Инвестиции, 18:21
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 81,5 (-2,8)
Инвестиции, 18:21
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
Гладков заявил об отсутствии сил противника в Белгородской областиПолитика, 21:07
Почему Израиль возобновил удары по сектору Газа и увеличил их масштабПолитика, 21:07
Трамп и Путин согласились, что нельзя позволить Ирану уничтожить ИзраильПолитика, 21:01
Карпин рассказал о беседе с критиковавшим сборную России ГлушенковымСпорт, 21:00
Росавиация опровергла информацию о запрете эксплуатации вертолетов Ми-8ТБизнес, 20:59
Итоги разговора Путина и Трампа. Спецэфир телеканала РБКПолитика, 20:55
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Белый дом анонсировал «огромные экономические сделки» с РоссиейПолитика, 20:50
Российский рынок акций упал после разговора Путина и ТрампаИнвестиции, 20:46
Путин и Трамп выразили обоюдный интерес в улучшении отношенийПолитика, 20:39
Белый дом после переговоров Путина и Трампа назвал первые шаги к мируПолитика, 20:38
Бедрос Киркоров: «Я первый в СССР пел под фонограмму! Но всегда голосом»Общество, 20:36 
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
Путин приказал прекратить удары по энергообъектам Украины на 30 днейПолитика, 20:31