Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Саратовской области разоблачили очередных "цапков"

В г.Балаково Саратовской области задержаны семеро членов группировки, совершившей ряд тяжких и особо тяжких преступлений. Как сообщили в пресс-центре МВД России, все они ранее судимы и уже отбывали наказание за различные преступления.
В Саратовской области разоблачили очередных "цапков"

По данным следствия, в период с 1994г. по 2007г. задержанные совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийства и разбойные нападения. Потерпевшими стали 12 человек, в том числе предприниматели г.Балаково и лидеры преступной среды.

В настоящее время участники организованной преступной группы арестованы. В Москве 31 января с.г. был задержан их лидер, который уже этапирован в Саратов.

В местах проживания участников группировки проведены обыски. Изъяты боеприпасы, оружие, прибор ночного видения и другие имеющие отношение к уголовному делу доказательства.

Ранее в г.Балаково была пресечена деятельность еще одной организованной преступной группы, члены которой на территории города и области занимались распространением наркотиков. Лидером группировки является ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления местный житель 1965 года рождения. Уже задержаны восемь активных членов преступной группы, в том числе лидер, бухгалтер, оптовые сбытчики. Все задержанные являются жителями Балаково. У них изъяты марихуана, гашиш и оружие.

В МВД отметили, что мероприятия по декриминализации некоторых муниципальных образований Саратовской области продолжаются.

Напомним, толчком для проведения проверок в регионе послужило громкое убийство 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края, которое произошло в ноябре минувшего года. В ходе расследования уголовного дела была раскрыта банда Сергея Цапка, терроризировавшая станицу с 90-х гг., проведены задержания лидера ОПГ и ее участников.

Позднее проверки прошли в других регионах России: в Гусь-Хрустальном, например, была раскрыта крупная преступная группировка, собиравшая дань с предпринимателей. Помимо этого, правоохранительными органами были раскрыты банды в Подмосковье, Волгодонске и Новосибирске.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Захарова назвала «умозрительными» слова Трампа о судьбе ДСНВ Политика, 18:09
Рекордсмен сборной Боснии перешел в немецкий «Шальке» до конца сезона Спорт, 18:07
«Грешники» получили рекордные 16 номинаций на «Оскар». Инфографика Общество, 18:06
Зеленский предложил дать подзатыльник Виктору, живущему на деньги Европы Политика, 18:03
Объявлены номинанты на премию «Оскар». Россия вновь участвует в «гонке» Life, 18:02
За ₽3,8 млн в Москве выставили на торги сторожку — памятник XIX века Недвижимость, 17:55
Удержится ли рубль ниже 80? Три мнения аналитиков. ВидеоПодписка на РБК, 17:52