Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Рио-де-Жанейро в перестрелке с полицией погибли 25 человек

Перестрелка произошла в результате спецоперации по борьбе с наркоторговлей в районе Жакарезиньо. Одного полицейского убили, еще двоих ранили. Пострадали двое гражданских — пассажиры проходившего мимо поезда метро
Фото: Silvia Izquierdo / AP
Фото: Silvia Izquierdo / AP

Во время полицейского рейда в трущобах Рио-де-Жанейро были убиты 25 человек. Об этом сообщил бразильский телеканал G1. В результате перестрелки с бандитами один полицейский был убит выстрелом в голову, еще двое получили ранения.

G1 передает, что перестрелка произошла в результате операции полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в районе Жакарезиньо. Также были ранены два пассажира метро, находившиеся в вагоне поезда, следовавшего мимо района трущоб. Один из них получил пулевое ранение в руку, другой поранился осколками стекла.

Фото: Ricardo Moraes / Reuters
Фото: Ricardo Moraes / Reuters
Фото: Andre Coelho / EPA / ТАСС
Фото: Ricardo Moraes / Reuters
Фото: Silvia Izquierdo / AP
Фото: Ricardo Moraes / Reuters
Фото: Ricardo Moraes / Reuters
Фото: Andre Coelho / EPA / ТАСС
Фото: Ricardo Moraes / Reuters
Фото: Silvia Izquierdo / AP

По информации телеканала, полицейская операция стала рекордной по числу жертв за всю историю города. Один из раненых полицейских уже выписался из больницы после оказания необходимой помощи, состояние второго сотрудника оценивается медиками как стабильное.

Как пишет UOL, спецоперация стала результатом расследования из-за вовлечения подростков в преступную деятельность. Их принуждали вступать в местную банду, которая занимается наркоторговлей, кражами грузов, ограблениями, убийствами и угонами поездов.

После этого появилась информация, что преступники выселяют из домов жителей трущоб. Им также вменяются сокрытие следов преступлений. 21 из погибших в ходе рейда, по данным Гражданской полиции Рио-де-Жанейро, опознан.

В стрельбе в Калифорнии погибли четыре человека
Общество
Фото:Jae C. Hong / AP

Ранее в штате Калифорния в городе Ориндж в результате стрельбы погибли четыре человека, в том числе девятилетний ребенок, двое были ранены. Стрельба произошла в двухэтажном офисном здании. Прибывшие на место полицейские несколько раз выстрелили в нападавшего. Полиция сообщила NBC, что на месте происшествия в рюкзаке были обнаружены полуавтоматический пистолет, перцовый баллончик, наручники и боеприпасы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
«Коллеги, важно!»: 7 ошибок руководителя в рабочей перепискеПодписка на РБК, 10:19
В Москве прошла самая холодная ночь с начала зимы Город, 10:15
Россиянин Демин побил два рекорд в НБА и сделал первый дабл-дабл Спорт, 10:15
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Как проверить и отключить платные подписки на телефоне: инструкция Инвестиции, 10:00
Непрозрачный блокчейн. Как приватность криптовалют стала большим трендом Крипто, 10:00
Конец эйджизма и другие тренды, которые продвинут карьеру в 2026 годуПодписка на РБК, 09:59
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Захарова назвала меры США против Кубы рецидивом стратегии давления Политика, 09:59
«Это наш маленький секрет»: как преступник втирается в доверие к ребенкуПодписка на РБК, 09:59
Китай запустит зонд «Сихэ-2» для наблюдения за Солнцем в ближайшие годы Общество, 09:51
Навсегда ушедший. Как Forever 21 обанкротился после выхода на 47 рынковПодписка на РБК, 09:44
С чем Россия и Украина подошли ко второму раунду переговоров в Абу-Даби Политика, 09:39
Китай провел патрулирование у острова Хуанъянь в Южно-Китайском море Политика, 09:32
В новом проекте Конституции Казахстана сохранили статус русского языка Политика, 09:28