Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На Красной площади прошла репетиция Парада Победы

В центре столицы по причине генеральной репетиции Парада Победы на Красной площади, велопробега "Пять колец Москвы", а также митинга изменится работа десятков маршрутов общественного транспорта, автомобильное движение также будет ограничено.
Фото: РБК
Фото: РБК

В частности, на Красной площади в 10:00 мск началась генеральная репетиция военного парада, приуроченного к 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Отметим, что все участники нынешнего парада, в отличие от участников прошлогоднего, будут одеты в парадную форму одежды. Командовать парадом будет заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Валерий Герасимов, а принимает парад - министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

В связи с репетицией военного парада, с утра троллейбусы N1 будут следовать от станции метро "Нагатинская" до кинотеатра "Ударник", N2 - от конечной станции "Фили" до станции метро "Александровский сад", троллейбусы маршрута N33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник".

Также с утра и до окончания мероприятия троллейбусы N8 будут следовать от Москворецкого рынка до метро "Добрынинская", номера 12 и 86 - от Больницы МПС до улицы Серегина, N15 - от ВДНХ (южный выход) до площади Петровских ворот по маршруту троллейбуса N69, N16 - от Карачаровского путепровода до станции метро "Таганская", N18 - от Рижского вокзала до Новолесной улицы, N20 - от Серебряного Бора до Ваганьковского путепровода, N31 - от "Лужников" (южный выход) до площади Никитских ворот, N65 - от Серебряного Бора до улицы Серегина, далее по трассе троллейбуса N86, N70 - от района Братцево до улицы Серегина, N86 - от Серебряного Бора до площади Савеловского вокзала, далее до Беговой улицы по трассе троллейбуса N65.

"Кроме этого, свои маршруты с начала движения и до окончания мероприятия меняют некоторые автобусы: N6 будет следовать от Силикатного завода до станции метро "Краснопресненская", N12 - от станции метро "Тимирязевская" до Новолесной улицы, N25 - от Нагорного бульвара до станции метро "Добрынинская", N27 - от Силикатного завода до площади Савеловского вокзала, N84 - от Рижского вокзала до станции метро "Динамо", N105 - от станции метро "Щукинская" до улицы Серегина, обратно по Ленинградскому проспекту без заезда на Планетную улицу, N156 - от Нагатинского затона до станции метро "Таганская", N904 - от 4-го микрорайона Митина до улицы Серегина (остановка "Аэровокзал"), а 12ц и 207 отменяются", - говорится в сообщении Мосгортранса.

С 9.00 мск до окончания мероприятия троллейбусы N2 будут следовать от конечной станции "Фили" до улицы Новый Арбат по маршруту троллейбуса N39, троллейбусы N44 - от станции метро "Парк Победы" до улицы Новый Арбат также по маршруту троллейбуса N39. Автобусы N39 будут курсировать от улицы Расплетина до станции метро "Краснопресненская", а маршрут N64 разделяется на два: от Песчаной площади до станции метро "Краснопресненская" и от "Лужников" (южный выход) до Нового Арбата. "С 9.30 мск до окончания мероприятия троллейбусы N1 будут следовать от станции метро "Нагатинская" до станции метро "Добрынинская", N4 - от улицы Лебедева, N33 - от улицы Кравченко, N62 - от станции метро "Юго-Западная" до Донской улицы, N10 - от Даниловской площади до улицы Новый Арбат, N79 разделяется на два маршрута: от Савеловского вокзала до станции метро "Краснопресненская" и от "Лужников" (южный выход) до улицы Новый Арбат", - отмечается в сообщении.

Помимо этого, в связи с проведением международных соревнований по велоспорту "Пять колец Москвы" с 13.00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного, по улице Косыгина от Воробьевского шоссе до Ленинского проспекта, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Наконец, ранее властями Москвы было согласовано проведение оппозиционного "Марша миллионов". Участники акции пройдут по Большой Якиманке до Болотной площади, где состоится митинг. Начало шествия назначено на 13600 мск, митинг состоится с 16.00 мск до 19.30 мск. В мероприятии примут участие около 5 тыс. человек.

"В связи с этим 6 мая с 13.00 мск до окончания мероприятия троллейбусы маршрута N1 будут следовать от метро "Нагатинская" до метро "Добрынинская". Троллейбусы N4, 33, 62 со стороны Ленинского проспекта проследуют до Донской улицы (метро "Октябрьская"). Автобусы маршрута N6 будут следовать от Силикатного завода до улицы Новый Арбат", - говорится в официальном сообщении ГУП "Мосгортранс".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35