Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Власти решили закрыть Манежную площадь 6 мая

Манежная площадь в Москве 6 мая будет закрыта из-за подготовки к параду Победы, говорится в сообщении главного управления МВД по столице.
Фото: РБК
Фото: РБК

"Учитывая сообщения в СМИ и Интернет о намерении отдельных граждан 6 мая провести несанкционированное мероприятие на Манежной площади, заранее обращаем ваше внимание на то, что в этот день площадь будет закрыта для доступа в связи с мероприятиями по подготовке парада Победы 9 мая. Призывы отдельных граждан собраться в этом месте нужно расценивать как провокации", - говорится в сообщении.

Там также напомнили, что 6 мая в Москве планируется проведение нескольких общественных мероприятий с большим количеством участников.

В частности, с 16:00 до 19:30 мск пройдет "Марш миллионов". Шествие пройдет по большой Якиманке до Болотной площади, после чего состоится митинг на Болотной площади. Предполагается, что в нем примут участие до 5 тыс. человек.

Принять участие в шествии можно будет после досмотра на 15 рамках металлодетекторов, установленных поперек тротуаров и проезжей части напротив дома 54 по ул.Б.Якиманка. Проход на шествие со стороны переулков и улиц, прилегающих к маршруту, будет закрыт. Проход на митинг будет организован со стороны Большого и Малого Каменных мостов, где также будут стоять 15 рамок металлодетекторов.

Прохода со стороны Малого и Большого Москворецких мостов не будет. Также на время проведения мероприятий будет закрыт Лужков мост.

Кроме того, с 18:00 до 19:00 мск в парке Победы на Поклонной горе состоится митинг по случаю годовщины Общероссийского народного фронта, с заявленным количеством участников 50 тыс. человек.

Желающие принять участие в мероприятии смогут пройти к месту его проведения со стороны Триумфальной арки через Центральную площадь парка Победы. Проход будет осуществляться через 45 рамок металлодетекторов.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в целом по городу 6 мая будут задействованы около 14 тыс. сотрудников московской полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

МВД также обратилось к гражданам с убедительной просьбой проявлять бдительность. "Если вы заметите в толпе подозрительных людей или бесхозные предметы, оставленные в районе проведения массовых мероприятий, немедленно сообщайте об этом сотрудникам полиции", - подчеркнули в пресс-службе.

Московская полиция официально предупредила, что любые противоправные действия и попытки проведения несанкционированных мероприятий будут незамедлительно пресекаться, а виновные - привлекаться к ответственности в соответствии с законом.

Ранее сегодня стало известно, что прокуратура отправила оппозиционерам Сергею Удальцову и Сергею Давидису предостережения о недопустимости нарушений в ходе "Марша миллионов" 6 мая. Предупреждения были направлены в связи с тем, что С.Удальцов и С.Давидис, являющиеся организаторами акции, распространили заявления о возможности многократного превышения заявленной численности, а также о намерении участников акции после окончания согласованного митинга проследовать на Манежную площадь.

Кроме того, МВД России предупредило о готовящихся провокациях во время массовых мероприятий, намеченных на майские праздничные дни.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
На Сахалине водитель снес памятники и проехал по могилам на кладбище Общество, 07:09
Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций» Экономика, 07:00
AP сообщило об отводе ВСУ танков Abrams из-за российских дронов Политика, 06:46
Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла Общество, 06:35
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38