Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Трое полицейских погибли при контртеррористической операции в Ингушетии

«РИА Новости»: в Ингушетии три полицейских погибли во время контртеррористической операции
Трое сотрудников правоохранительных органов погибли в перестрелке с подозреваемыми в Малгобекском районе Ингушетии. Там объявили режим проведения контртеррористической операции после нападения на сотрудников ДПС на прошлой неделе
Фото: Владимир Жабрико / URA.RU / ТАСС
Фото: Владимир Жабрико / URA.RU / ТАСС

В Ингушетии трое полицейских погибли, восемь получили ранения во время контртеррористической операции (КТО) в Малгобекском районе республики. Об этом сообщают «РИА Новости» и «112» со ссылкой на источники.

О трех погибших также сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. По данным агентства, ранения различной степени тяжести получили семеро полицейских, а двое из погибших были прикомандированы из других регионов.

В ночь на 6 апреля ФСБ сообщала о перестрелке в селе Зязиков-Юрт в Малгобекском районе: там в одной из построек забаррикадировались боевики, силовики вступили с ними в бой.

Режим контртеррористической операции ввели в этом районе Ингушетии с 20:00 мск 3 апреля, такое решение принял начальник управления ФСБ по республике.

В Ингушетии произошла перестрелка в зоне контртеррористической операции
Общество
Фото:Станислав Красильников / ТАСС

Еще раньше, в ночь на 28 марта, на стационарный пост ДПС, который расположен в Пригородном районе на границе Ингушетии и Северной Осетии, было совершено нападение, двое полицейских получили ранения. Пост находился на территории Республики Северная Осетия — Алания, на пересечении автомобильных дорог Назрань — Кантышево и Малгобек — Майское, сообщило позднее региональное управление Следственного комитета. Один из сотрудников был ранен в ногу, другой получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб ног, сообщал ТАСС.

СК возбудил уголовное дело по ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Как выглядит пост ДПС в Ингушетии после обстрела. Видео
Общество

МВД также объявило в розыск пятерых жителей региона, которые подозреваются в планировании совершения преступлений террористической направленности.

5 апреля тело одного из подозреваемых в нападении на сотрудников полиции нашли в заброшенном доме в селе в Малгобекском районе республики, сообщала пресс-служба регионального управления ФСБ России. Также на месте были найдены автомат Калашникова, подствольный гранатомет ГП-25 с боеприпасами к нему и гранаты Ф-1.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Топ-менеджер Hongqi объяснил, почему и на сколько подорожали машины в России Авто, 17:23
Януковича приговорили на Украине к 15 годам тюрьмы Политика, 17:20
Золото побило очередной рекорд. Как этим пользуются криптоинвесторы Крипто, 17:11
Тарасова назвала уникальным катание фигуриста Гуменника Спорт, 17:08
Бессент допустил введение Трампом 500% пошлин против нефти из России Политика, 17:08
Аналитики оценили рост цен на элитную аренду жилья в Москве за год Недвижимость, 17:05
РПЛ изменила время начала трех матчей 19-го тура Спорт, 17:05
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Эксперт Wanta Group рассказал о трех ключевых потребностях россиян Компании, 17:00
Чубайс ушел с поста главы попечительского совета фонда Гайдара Политика, 16:59
Британия спустя 7 лет одобрила строительство «суперпосольства» Китая Политика, 16:54
Зеленский оценил, зашли ли мирные переговоры с США в тупик Политика, 16:53
Минпромторг оценил риски дефицита цемента на фоне остановки предприятий Бизнес, 16:50
По делу о хищениях на фортификации с экс-депутата взыскали более ₽4 млрд Общество, 16:48