Перейти к основному контенту
Землетрясение в Турции и Сирии⁠,
0

Число погибших при землетрясении в Сирии выросло до 237

Минздрав Сирии: число погибших при землетрясении выросло до 237
Землетрясение затронуло север страны — города Алеппо, Тартус, Латакию, Хаму. Эта часть Сирии граничит с Турцией, где находился эпицентр толчков, но пока Анкара заявила о меньшем числе жертв, чем Дамаск
Фото: Mahmoud Hassano / Reuters
Фото: Mahmoud Hassano / Reuters

Более 200 человек погибли и свыше 600 пострадали в результате землетрясения в северной части Сирии, сообщает агентство SANA во «ВКонтакте» со ссылкой на Минздрав страны.

«Число погибших в результате землетрясения возросло до 237 погибших и 639 раненых, большинство из них в Латакии, Алеппо, Хаме и Тартусе», — сказано в сообщении.

Перечисленные города находятся на севере Сирии, Тартус и Латакия — на берегу Средиземного моря. Телеканал Al-Hadath со ссылкой на корреспондента отмечает, что в сельской местности страны также много жертв. Власти ранее заявляли о разрушении многих зданий после толчков.

На севере Сирия граничит с Турцией, где, по данным сирийского Национального сейсмологического центра, находился эпицентр толчков (в районе Искендеруна на юге страны). По данным центра, их магнитуда составила 7,7, на границе двух стран были толчки магнитудой 6,4 и менее.

Власти Турции сообщали, что магнитуда землетрясения составила 7,4, а эпицентр находился севернее Искендеруна, в Кахраманмараше. Власти страны сообщали о 76 жертвах и 440 пострадавших.

Число погибших при землетрясении в Турции достигло 76
Общество
Фото:Sertac Kayar / Reuters

Президент Сирии Башар Асад в связи с землетрясением провел экстренное заседание совета министров, пишет SANA. Агентство также указывает, что в стране мобилизовали силы Минобороны для поиска людей, оказавшихся под завалами, помощи пострадавшим и ликвидации последствий разрушений. К этому также привлекли волонтеров, в том числе из студенческих отрядов.

Российские посольства в Турции и Сирии сообщали, что пока не получали данных о пострадавших или погибших в результате землетрясения россиянах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Полиция в Нидерландах сообщила о «жестоком» Новом годе. Видео Общество, 17:38
Игрок «Меца» получил сильные ожоги во время пожара в баре в Швейцарии Спорт, 17:31
Как концерн GWM продолжит развитие на российском рынке Отрасли, 17:30
Как повышенный спрос на золото меняет рынок золотодобычи в России Радио, 17:29
Кирилл Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины Политика, 17:16
Соцфонд сообщил о выплатах пострадавшим из-за удара ВСУ в Хорлах Общество, 17:11
Зеленский анонсировал изменения в оборонной сфере и дипломатии Политика, 17:03
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Экс-футболиста «Спартака» Мухамадиева похоронят 3 января в Душанбе Спорт, 17:03
Как по маслу: какие перспективы открывает выпуск биотоплива Отрасли, 16:55
FA назвала новые артерии власти, за которые будут соперничать державы Политика, 16:52
Личные истории вместо идеальной речи: как меняются публичные выступления Стиль, 16:38
Как тренды кибербезопасности меняют стратегии и инвестиции бизнеса Отрасли, 16:28
На границе России и Грузии машины встали в длинные пробки. Видео Общество, 16:23
Москва меняется на глазах: какое жилье заменит советские хрущевки Стиль, 16:19