Перейти к основному контенту
Пожар в клубе «Полигон»⁠,
0

При пожаре в костромском кафе «Полигон» погибли 15 человек

Экстренные службы: число погибших при пожаре в костромском кафе выросло до 15 человек
Пожар начался ночью 5 ноября после массовой драки в заведении. По предварительным данным, причиной возгорания стал выстрел из охотничьей ракетницы

При пожаре в костромском кафе «Полигон» погибли 15 человек
Video

В результате пожара в кафе «Полигон» в Костроме погибли 15 человек, сообщили «Интерфаксу» в штабе на месте ЧС. Также о 15 жертвах пишет ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Ранее сообщалось о 13 погибших.

«По последним данным, жертвами пожара стали 15 человек, тела еще двоих погибших найдены при разборе завалов», — сказал собеседник агентства.

В телеграм-канале главы региона Сергея Ситникова говорится о пяти пострадавших, они получили легкие травмы.

Последствия пожара в костромском кафе «Полигон». Фотогалерея
Фотогалерея 

Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы в 2:37 ночи 5 ноября, кафе находится на ул. Никитской, 49а. Как указал Ситников, открытое горение ликвидировали в 7:29 утра.

СК возбудил дело по факту гибели людей при пожаре в костромском кафе
Общество

«ГТРК-Кострома» пишет, что в кафе произошла массовая драка. Во время конфликта один из посетителей выстрелил из сигнальной ракетницы. Как сообщала прокуратура, применение пиротехники рассматривается в качестве возможной причины возгорания.

Надзорное ведомство организовало проверку соблюдения правил пожарной безопасности в заведении. Региональное управление Следственного комитета завело уголовное дело по ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Санкция — до четырех лет лишения свободы.

По словам источника ТАСС в правоохранительных органах, помещение быстро наполнилось дымом, эвакуационные выходы было плохо видно. «Начались давка и паника», — сказал он. Mash пишет, что один из закрытых выходов выбил посетитель. По данным телеграм-канала, изначально работали только три из семи пожарных выходов.

Владельцем кафе «Полигон» является Ихтияр Илдыр оглы Мирзоев 1969 года рождения. Это депутат Костромской областной думы от «Единой России».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кафе"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Россиянка упустила два матчбола и вылетела с турнира в Аделаиде Спорт, 14:32
Москвичей предупредили о морозах на 10 градусов ниже нормы Общество, 14:30
Дзюба не исключил возможность завершения карьеры в конце сезона Спорт, 14:28
Защита Арашукова решила обжаловать приговор по делу о даче взятки Общество, 14:25
Путин заявил губернатору, что вопрос с дорогами «стоит очень серезно» Общество, 14:21
Сенатор заявила о большом числе замечаний к роддому, где погибли младенцы Общество, 14:20
Обменянный на француза баскетболист Касаткин нашел новый клуб в Лиге ВТБ Спорт, 14:11
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Основатель Cardano: политика Трампа оттолкнула от криптовалют полстраны Крипто, 14:06
Риелторы спрогнозировали ускорение роста цен на новостройки в 2026 году Недвижимость, 14:02
Почему в России не развит рынок лоукостеров и как это исправить Компании, 14:00
Издательство Popcorn Books сообщило о закрытии Бизнес, 13:50
В ТЦ «Авиапарк» сняли защитные сетки после гибели птиц Общество, 13:50
NGS42 сообщил о 150 нарушениях в роддоме, где умерли младенцы Общество, 13:47