Перейти к основному контенту
ЧМ-2018⁠,
0

В Москве откроется вторая фан-зона для болельщиков ЧМ

Новая площадка будет расположена у стадиона «Спартак» и заработает 7 июля. В этот день состоится четвертьфинальный матч Россия — Хорватия
Фото: Денис Тырин / ТАСС
Фото: Денис Тырин / ТАСС

Власти Москвы решили открыть вторую фан-зону для болельщиков чемпионата мира по футболу. Она заработает около стадиона «Спартак», сообщил в своем аккаунте в Twitter мэр Сергей Собянин. Градоначальник объяснил решение популярностью первой фан-зоны, расположенной на Воробьевых горах.

Собянин уточнил, что фан-зону, где установят восемь экранов для просмотра игр, откроют 7 июля. В этот день состоятся матчи 1/4 финала между сборными Швеции и Англии (17:00, Самара), а также России и Хорватии (21:00, Сочи).

Ранее о намерении властей Москвы открыть вторую фан-зону рассказал ТАСС член совета директоров «Спартака» Андрей Федун. «Пока до сих пор не принято решение, когда стадион будет передан от ФИФА [Международной федерации футбола] к нам», — отметил он. «7 июля вокруг стадиона будет фан-зона в день матча с хорватами. Боятся, что не хватит мест для просмотра этой игры [в фан-зоне на Воробьевых горах]», — объяснил Федун.

Феномен Никольской: кто зарабатывает на футбольном карнавале
Бизнес
Болельщики сборной Мексики на Никольской улице

По первоначальным планам, фан-зона на Воробьевых горах, около МГУ, должна была вмещать 40 тыс. человек. Однако размещение площадки вызвало протесты среди студентов. После этого руководство МГУ попросило передвинуть фан-зону и сократить ее вместимость до 25 тыс. человек.

В дни матчей площадка около МГУ не раз была перегружена, поэтому власти Москвы советовали болельщикам выбирать другие места для просмотра игр. Так, например, матч 1/8 финала между Россией и Испанией в этой фан-зоне собирались посмотреть 100 тыс. человек.

Ранее ФИФА признала площадку на Воробьевых горах лучшей из всех фан-зон чемпионата мира.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27