Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Прокуратура начала проверку после перебоев с подачей тепла в Подмосковье

Прокуратура начала проверку после перебоев с подачей тепла в Подмосковье
В Москве и Московской области установились аномальные морозы, у жителей нескольких районов Подмосковья отключили подачу тепла из-за прорывов на теплотрассе. В подольскую больницу привезли тепловые пушки
Фото: GrArtamonov / Telegram
Фото: GrArtamonov / Telegram

Прокуратура Московской области начала проверку исполнения жилищного законодательства в связи с «перебоями в предоставлении коммунальных услуг» на территории региона, сообщается на сайте ведомства.

«В связи с нарушением правил предоставления коммунальных услуг прокурорами в адрес руководителей ресурсоснабжающих организаций внесены представления, рассматривается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях», — говорится в сообщении.

В прокуратуре не уточнили, где именно возникли перебои и сколько человек они затронули.

Прокуратура начала проверку после перебоев с подачей тепла в Подмосковье
Video

В Подольске произошел прорыв на теплотрассе, обнаружены три утечки, ремонт замедляется из-за режимного статуса объекта, объяснил мэр Григорий Артамонов. Он пообещал доставить в клиническую больницу города тепловые пушки для поддержания тепла и признал, что «понимает справедливое возмущение жителей». В микрорайоне Климовск власти организовывают пункты обогрева. «Запустили котел ЗАО «КСПЗ». В ходе его работы выявлены технические неполадки. Специалисты на месте, занимаются устранением неисправностей», — написал Артамонов утром 5 января. В Климовске без отопления остались почти 20 тыс. человек, температура воздуха в их квартирах опустилась до 8–19 градусов тепла, пишет Baza.

РБК направил запрос в ПАО «Мосэнерго», обратился за комментарием в пресс-службы губернатора Московской области, администрации городского округа Подольск и ПАО «МОЭК».

В Московской области объявлен оранжевый уровень опасности из-за аномально холодных температур и гололедицы. В столице и Подмосковье установилась аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 7–12 градусов ниже климатической нормы. В ночь на Рождество столбик термометра достигнет минус 20 градусов, днем — минус 18.

На перебои с подачей тепла пожаловались также жители Химок, Солнечногорского и Раменского районов, пишет MSK1.

Прокуратура начала проверку после перебоев с подачей тепла в Подмосковье

Телеграм-канал Baza сообщает о лопнувших подъездных батареях в Химках, Балашихе и Люберцах, о перебоях с подачей тепла в этих районах пишет и Mash.

Накануне, 4 января, около 40 домов на северо-востоке Москвы остались без отопления из-за крупного пожара на трансформаторной подстанции.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Умер сбежавший из Сирии дядя Башара Асада Общество, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
На месторождении Тенгиз в Казахстане объявили форс-мажор после аварии Экономика, 15:27
В Краснодарском крае задержаны два чиновника Общество, 15:26
Три причины провала изменений, которые упускают даже опытные руководители Образование, 15:25
Фотографам СМИ запретили снимать в зале пленарных заседаний Госдумы Политика, 15:25
На владельца «Читай-города» составили протокол о пропаганде ЛГБТ Общество, 15:22
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп прилетел в Швейцарию для выступления на форуме в Давосе Политика, 15:14
Реактивные БПЛА: что это такое и чем они отличаются от обычных База знаний, 15:13
В Адыгее при атаке БПЛА повреждены 12 многоквартирных домов Общество, 15:12
Уиткофф анонсировал встречу с делегацией Киева перед поездкой к Путину Политика, 15:12
«Ак Барс» продлил серию поражений «Адмирала» до семи матчей Спорт, 15:05
Мадрид увидел необходимость в еще одной «коалиции желающих» для защиты ЕС Политика, 15:05
Артемьев предложил временно разрешить экспорт бензина и солярки Бизнес, 15:03