Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Оренбургской области ввели режим ЧС из-за паводка

Паслер: в Оренбургской области введен режим ЧС для сокращения ущерба от паводка
Паслер сообщил, что в Оренбургской области введен режим ЧС. Он необходим для минимизации возможного ущерба для жителей и инфраструктурных объектов, и пропуска паводка. 30 марта власти ввели в регионе режим повышенной готовности
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Оренбургской области
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Оренбургской области

В Оренбургской области введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за паводка, сообщил губернатор региона Денис Паслер в телеграм-канале.

Это нужно для проведения мероприятий по пропуску паводка, минимизации возможного ущерба для жителей и инфраструктурных объектов. По словам Паслера, необходимо сконцентрировать все ресурсы для организации аварийно-спасательных работ, превентивно эвакуировать жителей из опасных территорий, запастись топливом, продуктами и предметами первой необходимости, а также сохранить личное имущество жителей и обеспечить охрану порядка по всей Оренбургской области.

Путин дал поручения по помощи пострадавшим от паводков регионам
Общество
Фото:МЧС России

Глава региона возложил руководство по ликвидации ЧС на первого вице-губернатора Сергея Балыкина. «Контроль — лично за мной. Сегодня продолжаю объезд территорий, где паводок наиболее активный», — сообщил Паслер.

В Оренбургской области паводки начались в конце марта, с 30 марта на всей территории региона по этой причине ввели режим повышенной готовности, в некоторых населенных пунктах ранее объявили ЧС.

В конце марта портал «Орен1» со ссылкой на филиал «Россети Волга» — «Оренбургэнерго» сообщил, что в семи селах в Оренбургской области — Заживное, Мухраново, Раздольное, Рассыпное, Сладково, Студеное, Яман — пропал свет, так как на фоне повышения уровня талых вод пришлось отключить подстанцию «Мухрановская». Они получают электричество от передвижных резервных источников.

В Домбаровском районе шесть сел из-за паводка отключили от электричества из-за выключения воздушной линии электропередачи КС-15 — Кинжебулакская. Среди этих населенных пунктов — Екатеринославка, Красный Чабан, Кужанберля, Полевой, Соколовка, Тюльпанный, в них также доставили автономные генераторы.

Из части затопленных пунктов Оренбургской области сотрудники МЧС эвакуируют жителей. Из-за паводка в регионе ограничили движение по 34 мостам, в области к 30 марта зафиксировали 28 переливов через автодороги.

Всего в России от паводков пострадали 32 региона. По данным МЧС на 3 апреля, в этих субъектах подтоплены более 240 жилых домов, более 3,23 тыс. приусадебных участков, 140 низководных мостов и 79 участков автодорог.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
В Курской области в результате атаки БПЛА была повреждена ЛЭП Политика, 17:24
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 17:23
Костюм Гуменника на Олимпиаде попал в список лучших по версии Vogue Спорт, 17:15
Набиуллина заявила, что «почти все» готово к внедрению цифрового рубля Экономика, 17:15
Минюст исключил основателя Zenden Павлова из реестра иноагентов Политика, 17:13
Австралийка Бафф стала олимпийской чемпионкой в сноуборд-кроссе Спорт, 17:08
Депутаты предложили запретить «молельные комнаты» в многоквартирных домах Политика, 17:07
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Действующие чемпионы финны обыграли Швецию на хоккейном турнире Олимпиады Спорт, 17:06
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков снизилась до 14,49% годовых Инвестиции, 17:06
Повторение рекорда по золотым медалям. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 17:05
ЦБ запланировало массовое внедрение цифрового рубля с 1 сентября Экономика, 17:05
Какие элементы запрещены в фигурном катании Спорт, 17:04
Чем известен фигурист Гуменник, который сегодня выступит на Олимпиаде 16:58
Дизайнер Hello Kitty объявила, что уйдет в отставку после 46 лет работы Общество, 16:57