Перейти к основному контенту
Харассмент-гейт⁠,
0

Актерское агентство и пресс-секретарь отказались работать со Спейси

Creative Artists Agency отказалось сотрудничать с актером после того, как несколько человек обвинили его в сексуальных домогательствах к молодым мужчинам. Ранее актер заявил о своей гомосексуальности
Кевин Спейси
Кевин Спейси (Фото: Daniel Zuchnik / WireImage / Getty Images)

Агентство по работе с талантами Creative Artists Agency (CAA) отказалось от работы с актером Кевином Спейси, с которым сотрудничало с 2009 года, после того как его обвинили в сексуальных домогательствах. Об этом пишет Los Angeles Times со ссылкой на представителя компании.

Пресс-секретарь актера Стейси Вулф также рассказала изданию, что прекратила сотрудничество со Спейси. По ее словам, работать с актером перестало и агентство Polaris PR, которое занимается выстраиванием маркетинговых стратегий для ведущих кинематографистов и артистов.

От Спейси до Доминго: кто обвинен в домогательствах вслед за Вайнштейном
Фотогалерея 

Нидерландский банк ING заявил 3 ноября, что решил отменить запланированное выступление Спейси на бизнес-конференции в Роттердаме. В заявлении банка, которое есть в распоряжении Reuters, говорится, что «в связи с шумихой, вызванной обвинениями Кевина Спейси в сексуальных домогательствах, ING решил, что его выступление на мероприятии является нежелательным».

Скандал вокруг Кевина Спейси начался 30 октября, когда актер Энтони Рэпп обвинил его в сексуальных домогательствах. По его словам, это произошло в 1986 году, когда Рэппу было 14 лет. Спейси в ответ заявил, что не помнит событий, которые описал Рэпп, и объяснил свое поведение алкогольным опьянением. Спейси отметил, что если рассказ Рэппа — правда, то он приносит свои извинения.

После этого Спейси признался публично в своей гомосексуальности. Эти заявления повлекли за собой новые обвинения: еще трое мужчин заявили, что Спейси к ним приставал. ​Позднее о домогательствах сообщили еще восемь бывших и действующих членов съемочной группы сериала «Карточный домик».

На фоне скандала компания Netflix Inc. объявила, что приостанавливает съемки финального, шестого,​ сезона «Карточного домика» (House Of Cards). От вручения Спейси премии «Эмми» за заслуги в телеиндустрии отказалась Международная телевизионная академия.

Актерское агентство и пресс-секретарь отказались работать со Спейси
Video

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 01:57
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 01:57
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00