0

Параолимпиада-2012: российская сборная поднялась на 3 место таблицы

Российские паралимпийцы сегодня завоевали в Лондоне весь комплект наград в индивидуальных соревнованиях по стрельбе из лука среди спортсменов, выступающих в положении стоя. Первенствовал Тимур Тучинов, который в финале выиграл у соотечественника Олега Шестакова. Бронзовую медаль завоевал Михаил Оюн.

Еще одну медаль высшей пробы сегодня завоевала Раиса Чебаника. Она победила в соревнованиях по пинг-понгу, переиграв в финале украинку Антонину Ходзинскую. Еще одна россиянка Юлия Овсянникова в финале соревнований по настольному теннису завоевала серебряную медаль.

Легкоатлет Владимир Андрющенко взял серебро в толкании ядра. Спортсмен уступил лишь украинцу Андрею Голивецу, "бронза" досталась Расселу Шорту из Австралии.

В настоящее время сборная России занимает третье место в общем зачете Паралимпиады-2012 с 14-ю золотыми медалями, уступая командам Китая и Великобритании. Напомним, всего на Паралимпиаде-2012 разыгрываются 51 комплект медалей в 7 видах спорта.