Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Пробка на подъезде к Крымскому мосту выросла до 13 километров

Пробка перед Крымским мостом растянулась на 13 км со стороны Кубани
Краснодарские власти сообщили, что очередь автомобилей, ожидающих проверки перед въездом на Крымский мост, растянулась уже на 13 км. Власти призвали водителей заранее планировать поездку с учетом ситуации
Фото: opershtab23 / VK
Фото: opershtab23 / VK

Длина пробки из автомобилей, ожидающих проверки перед въездом на Крымский мост со стороны материка, достигла 13 км, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

«Волонтеры, сотрудники районной администрации и Таманского сельского поселения помогают водителям и пассажирам, ожидающим очереди. Они раздают воду (за сутки раздали более 5 т воды). Также на подъезде к мосту выставили биотуалеты», — отметили в штабе.

Там также попросили водителей, которые планируют поездку в Крым на автомобиле, «закладывать время на прохождение необходимых проверок». При этом в штабе уточнили, что скорость проверки зависит от количества вещей в автомобиле.

Пробка перед Крымским мостом увеличилась до 8 км
Общество
Фото:Роман Соколов / ТАСС

Утром 3 июля глава минтранса полуострова Николай Лукашенко сообщил, что длина пробки составляет 8 км, а время ожидания проверки — около пяти часов.

Пробка у Крымского моста со стороны Кубани образовалась утром 1 июля, тогда ее протяженность составляла около 5 км. В тот же день ее длина выросла до 9 км. На мосту увеличили количество постов для проведения проверок. Затем очередь стала постепенно сокращаться, и в ночь на 2 июля пробку устранили, однако утром она вновь выросла и достигла 6,5 км. В МЧС сообщали, что у Крымского моста дежурят спасатели, сотрудники ведомства раздают водителям питьевую воду.

Очередь из автомобилей образовалась из-за досмотра багажа в автомобилях, количество которых увеличилось из-за начала отпускного сезона, объясняли в Росавтодоре.

МЧС Краснодарского края сообщало, что было организовано 80 точек досмотра автомобилей. «Перед въездом на Крымский мост со стороны Краснодарского края по федеральной трассе А-290 образовалась протяженная пробка. Это случилось в связи с курортным сезоном и тщательным досмотром автотранспорта», — рассказывал ранее начальник 144-й пожарно-спасательной части 11-го пожарно-спасательного отряда Роман Ковецкий.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13
Синоптик предупредил о девятибалльном шторме в МосквеОбщество, 00:58