Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Пробка на подъезде к Крымскому мосту выросла до 13 километров

Пробка перед Крымским мостом растянулась на 13 км со стороны Кубани
Краснодарские власти сообщили, что очередь автомобилей, ожидающих проверки перед въездом на Крымский мост, растянулась уже на 13 км. Власти призвали водителей заранее планировать поездку с учетом ситуации
Фото: opershtab23 / VK
Фото: opershtab23 / VK

Длина пробки из автомобилей, ожидающих проверки перед въездом на Крымский мост со стороны материка, достигла 13 км, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

«Волонтеры, сотрудники районной администрации и Таманского сельского поселения помогают водителям и пассажирам, ожидающим очереди. Они раздают воду (за сутки раздали более 5 т воды). Также на подъезде к мосту выставили биотуалеты», — отметили в штабе.

Там также попросили водителей, которые планируют поездку в Крым на автомобиле, «закладывать время на прохождение необходимых проверок». При этом в штабе уточнили, что скорость проверки зависит от количества вещей в автомобиле.

Пробка перед Крымским мостом увеличилась до 8 км
Общество
Фото:Роман Соколов / ТАСС

Утром 3 июля глава минтранса полуострова Николай Лукашенко сообщил, что длина пробки составляет 8 км, а время ожидания проверки — около пяти часов.

Пробка у Крымского моста со стороны Кубани образовалась утром 1 июля, тогда ее протяженность составляла около 5 км. В тот же день ее длина выросла до 9 км. На мосту увеличили количество постов для проведения проверок. Затем очередь стала постепенно сокращаться, и в ночь на 2 июля пробку устранили, однако утром она вновь выросла и достигла 6,5 км. В МЧС сообщали, что у Крымского моста дежурят спасатели, сотрудники ведомства раздают водителям питьевую воду.

Очередь из автомобилей образовалась из-за досмотра багажа в автомобилях, количество которых увеличилось из-за начала отпускного сезона, объясняли в Росавтодоре.

МЧС Краснодарского края сообщало, что было организовано 80 точек досмотра автомобилей. «Перед въездом на Крымский мост со стороны Краснодарского края по федеральной трассе А-290 образовалась протяженная пробка. Это случилось в связи с курортным сезоном и тщательным досмотром автотранспорта», — рассказывал ранее начальник 144-й пожарно-спасательной части 11-го пожарно-спасательного отряда Роман Ковецкий.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Песков заявил об отсутствии договоренностей по визиту Путина в ТурциюПолитика, 05:32
Над Воронежской областью сбили несколько дроновПолитика, 05:21
В Белом доме заявили, что Зеленский «укусил руку, которая его кормит»Политика, 05:05
По подозрению в убийстве с расчленением в Петербурге задержали супруговОбщество, 04:40
FT узнала о предложении Франции по активам России и гарантиям для КиеваПолитика, 04:18
Трамп назвал владельца найденного в Белом доме кокаинаПолитика, 03:37
Захарова осудила извинения за песню «Катюша» на молдавском фестивалеПолитика, 03:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп приостановил всю военную помощь УкраинеПолитика, 03:07
Трамп рассказал о принесенном им России гореПолитика, 02:55
Трамп удвоил пошлины на товары из КитаяПолитика, 02:31
«Сбер» объявил о снижении ставок по ипотекеФинансы, 02:01
Мэр Одессы сообщил о приостановке работы трех котельныхПолитика, 01:46
В работе соцсети «ВКонтакте» произошел сбойОбщество, 01:39
Зеленский назначил Залужного постпредом при морской организации ООНПолитика, 01:08