Перейти к основному контенту
Общество ,  
180 

"Дворец Путина" в Геленджике продали недостроенным

Бизнесмен Александр Пономаренко приобрел гостиничный комплекс в Геленджике, считавшийся дачей главы правительства РФ Владимира Путина. Об этом предприниматель сообщил газете "Коммерсантъ".
"Дворец Путина" в Геленджике продали недостроенным

А.Пономаренко приобрел недостроенный комплекс по цене завершенного - за 350 млн долларов. Структура бизнесмена выкупила компании "Лазурная ягода" и "Идокопас", которые и владеют строящимся гостиничным комплексом на мысе Идокопас в Геленджикском районе Краснодарского края.

В распоряжении "Идокопаса" находится около 67 га земель рекреационного назначения в селе Прасковеевка: на участке ведется строительство пансионата площадью примерно 26 тыс. кв. м. В собственности "Лазурной ягоды" приблизительно 60 га земель сельскохозяйственного назначения.

Также "Лазурная ягода" арендует земельные участки рекреационного назначения общей площадью приблизительно 160 га, на которых расположены временные некапитальные сооружения.

Отметим, что ранее пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков заверил, что В.Путин никогда не имел отношения к данному строительству - ни в период, когда был президентом, ни когда стал главой правительства. Про сделку с этой землей и недвижимостью ему ничего не известно.

Теги
Лента новостей
Гектар на Дальнем Востоке и в Арктике: как бесплатно получить землю Недвижимость, 10:05
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 10:03
Суд оставил под арестом продюсера Baza Лукьянову Общество, 09:42
Мультиагентные платформы — тренд 2025 года: как они устроены и что умеютПодписка на РБК, 09:41
Минувшая ночь в Москве стала самой холодной с начала августа Город, 09:40
Россиянам объяснили, где есть риск заражения лихорадкой чикунгунья Общество, 09:35
Эксперты заявили об ужесточении контроля ФНС за платежными агентамиПодписка на РБК, 09:30
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Революция в мотивации: как работают зумеры, иксы и миллениалыПодписка на РБК, 09:27
WP узнала, что Трамп скажет Путину про «мир в обмен на землю» Политика, 09:21
Немецкую организацию Demokrati-JA e.V признали нежелательной в России Политика, 09:15
Названы регионы — лидеры по снижению цен на вторичное жилье за год Недвижимость, 09:13
Бастрыкину доложат о конфликте полицейского и активиста в парке Саратова Общество, 09:13
Реклама ценных бумаг и IPO: как избежать штрафа на 1 млн руб.Подписка на РБК, 09:02
Операторы и банки поспорили — кто должен возмещать ущерб от мошенников Технологии и медиа, 09:02