Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Организаторы «Евровидения» исключили обычный формат конкурса в 2021 году

В этом году «Евровидение» состоится вопреки пандемии, но с ограничениями. По базовому сценарию число зрителей в зале будет ограничено, а те артисты, которые не смогут приехать в Роттердам, смогут прислать запись
Арена Ahoy
Арена Ahoy (Фото: Koen Van Weel / EPA / ТАСС)

«Евровидение-2021» обязательно состоится в мае, но формат его проведения будет изменен. Об этом говорится в заявлении организаторов мероприятия.

Конкурс песен пройдет в Нидерландах. Эта страна завоевала право на проведение конкурса в 2019 году, но в 2020 году «Евровидение» впервые за всю его историю отменили из-за пандемии.

Как следует из сообщения организаторов, они рассматривали четыре варианта проведения конкурса, один из которых предполагал мероприятие в обычном формате. «Конкурс песни «Евровидение» обязательно вернется к нам в мае этого года, несмотря на пандемию, но в нынешних обстоятельствах, к сожалению, невозможно провести мероприятие так, как мы привыкли», — приводятся в пресс-релизе слова Мартина Остердаля, исполнительного руководителя «Евровидения».

  • Самый жесткий вариант (вариант D) предусматривает отсутствие зрителей и трансляцию выступлений в прямом эфире. Очных выступлений и мероприятий в принимающем конкурс Роттердаме не будет.
  • Вариант C также предусматривает трансляцию выступлений участников без их приезда в Нидерланды, но на арене Ahoy все же будет организовано шоу с ведущими, но с ограничением на заполняемость зала. Количество сопутствующих мероприятий, таких как презентации стран-участниц, будет сокращено.
  • Наконец, вариант B, который организаторы называют самым реалистичным, предусматривает выступления артистов в Роттердаме. Заполняемость зала будет ограничена 80% от числа мест, а большая часть журналистов будут работать не из пресс-центра, а удаленно. На всех мероприятиях будет действовать требование социального дистанцирования и других мер безопасности. Те артисты, которые не смогут из-за ограничений приехать в Нидерланды, смогут прислать запись своего выступления.

Клип Little Big стал самым популярным на YouTube-канале «Евровидения»
Технологии и медиа

В 2020 году Россию на конкурсе должна была представить группа Little Big с песней Uno. Клип на нее стал абсолютным рекордсменом по количеству просмотров на YouTube-канале «Евровидения». Новый участник, который выступит за страну на конкурсе, еще не известен, но выступить с той же песней Little Big точно не смогут. Согласно регламенту конкурса, песня должна быть выпущена не ранее сентября прошлого года.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 13:22
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 13:22
На восстановление и помощь Курской области за 2 года выделили Р220 млрд Политика, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
Клуб КХЛ уволил тренера после шести поражений в семи последних матчах Спорт, 13:34
Посол США заявил, что Россия выстраивает политику «на 100 лет вперед» Политика, 13:28
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Тухель раскритиковали церемонию жеребьевки ЧМ-2026 Спорт, 13:21
«Проза, тонкая, смешная, умная»: Водолазкин назвал любимую книгу
РАДИО
Общество, 13:15
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов ТрампаПодписка на РБК, 13:13
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
Звонарева в 41 год вышла в финал крупного турнира ITF Спорт, 12:59
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
В Европе сравнили политику Трампа по Украине с американскими горками Политика, 12:45
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Минобороны сообщило о 366 сбитых дронах за сутки Политика, 12:35