Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На «Адмиралтейских верфях» в Петербурге загорелся траулер

Траулер «Механик Маслак» был спущен на воду в июне 2020 года и строится по заказу ООО «Русская рыбопромышленная компания». По данным «Фонтанки», пожар удалось локализовать

На «Адмиралтейских верфях» в Петербурге загорелся траулер
Video

Строящийся рыболовный траулер загорелся на судозаводе «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге, сообщили РБК в пресс-службе регионального МЧС.

«Происходит горение на строящемся судне, рыболовецком траулере. На месте работают пожарно-спасательные подразделения. Площадь возгорания и дальнейшая информация уточняются», — сказали там.

На видео в Telegram-канале «РИА Новости» видно, что возгорание произошло на рыболовном траулере «Механик Маслак».

В «Адмиралтейских верфях» уточнили РБК, что возгорание произошло в мучном трюме строящегося трауера. «Все системы пожаротушения сработали, очаг возгорания был локализован. С судна эвакуированы все работники, пострадавших нет. В трюме отсутствует критичное оборудование, на сроки строительства и сдачи судна инцидент влияние не окажет», — добавили в пресс-службе предприятия.

Строящийся траулер перевернулся на заводе в Ленобласти
Общество

Большой морозильный рыболовный траулер «Механик Маслак» проекта СТ-192, строящийся для ООО «Русская рыбопромышленная компания» (ООО «РРПК»), был спущен на воду в июне 2020 года. Всего для компании строится 11 траулеров такого типа, десять из которых будут построены на «Адмиралтейских верфях».

Траулеры проекта СТ-192 имеют длину около 108 м, ширину — 21 м, высоту борта до главной палубы — 8,3 м, а максимальную осадку кормой — почти 9 м. Каждое такое судно рассчитано на ежегодный вылов более 60 тыс. т рыбы и выпуск около 15 тыс. т филе, фарша и сурими.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Медведев впервые за два года вышел в третий раунд Australian Open Спорт, 10:14
FT узнала об отказе большинства стран войти в состав «Совета мира» Трампа Политика, 10:10
Париж запросил проведение учений НАТО в Гренландии Политика, 10:08
Кучеров вышел на третье место в гонке бомбардиров НХЛ Спорт, 10:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Художник Марина Бессонова — о русскости, керамике и выставке в Ruarts Стиль, 10:00
Bloomberg узнал, сможет ли Трамп возглавлять «Совет мира» после срока Политика, 09:55
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Разбившего мемориальную доску Анны Политковской оштрафовали на ₽1 тыс. Политика, 09:54
Выживают сильнейших. Почему компании избавляются от лучших сотрудников Образование, 09:52
За что и как маркетплейсы блокируют карточки медицинских изделийПодписка на РБК, 09:47
СК пообещал расследовать удары по Адыгее и двум регионам Политика, 09:46
В Хабаровске мошенники похитили у вдовы военного более 4 млн руб. Общество, 09:46
Трамп вылетел в Давос на запасном борту Общество, 09:38
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно ограничили полеты Политика, 09:23