Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Суд арестовал обвиняемого в убийстве сотрудницы банка в Москве мужчину

Мужчину, обвиняемого в убийстве коллеги в столичном банке, арестовали. Он признал вину и заявил, что совершил преступление, находясь в состоянии стресса

Суд арестовал обвиняемого в убийстве сотрудницы банка в Москве мужчину
Video

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу мужчине, обвиняемому в убийстве сотрудницы банка на Автозаводской улице в Москве. Об этом сообщили в телеграм-канале столичной прокуратуры.

По данным ведомства, ему предъявили обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по ней грозит до 15 лет лишения свободы.

30 сентября обвиняемый находился на рабочем месте в отделении банка на Автозаводской улице. Он нанес коллеге не менее двух ножевых ранений в область груди и шеи. В прокуратуре уточнили, что это произошло на фоне личной неприязни. Женщина скончалась на месте от полученных травм.

В Москве задержали сотрудника банка, который смертельно ранил начальницу
Общество
Фото:Алексей Белкин / NEWS.ru / Global Look Press

В ведомстве отметили, что обвиняемый признал вину, раскаялся в содеянном и заявил, что совершил преступление, будучи в состоянии стресса. Он не возражал против меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает «РИА Новости», его арестовали до 29 ноября. «Суд постановил: ходатайство следователя удовлетворить, избрать обвиняемому Константину Топорову меру пресечения в виде заключения под стражу», — цитирует агентство решение судьи.

В МВД России рассказали, что погибшая занимала должность замруководителя филиала банка. По данным РЕН ТВ, она неоднократно штрафовала нападавшего за нарушения. 

Телеграм-канал «Осторожно, новости» отмечает, что обвиняемому Топорову 40 лет, он приехал в столицу из Новокузнецка. В течение месяца мужчина получил несколько взысканий, ему грозило увольнение, а коллеги жаловались на конфликты с его стороны. Погибшая — Наталья Паскова — работала в банке с 18 лет, пишет телеграм-канал.

По данным следствия, обвиняемый заранее спланировал преступление. Он использовал нож, который взял в своей квартире. Орудие убийства изъяли.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Над Россией сбили 34 дрона за три часа Политика, 23:30
Трамп призвал искать новое руководство для Ирана Политика, 23:08
Спикер парламента Чехии убрал флаг Евросоюза из своего кабинета Политика, 22:56
В Дании и Гренландии прошли масштабные протесты против угроз США Политика, 22:48
Макрон назвал недопустимой угрозу Трампа о пошлинах из-за Гренландии Политика, 22:26
Во Франции у подозреваемых в краже кабелей оказались активы на €4,5 млн Общество, 22:21
ЕС и МЕРКОСУР заключили сделку о торговле на фоне протестов фермеров Политика, 22:11
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Находящийся у власти 40 лет президент Уганды вновь победил на выборах Политика, 22:07
Ейский район Кубани остался без света из-за аварии Общество, 22:00
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Sun рассказала, как принц Уильям лишился прогулок на самокате в Виндзоре Общество, 21:49
Трамп объявил о готовности США к переговорам о присоединении Гренландии Политика, 21:40
Маск через суд потребовал от OpenAI и Microsoft до $134 млрд компенсации Бизнес, 21:37
Сборная Нигерии завоевала бронзу на Кубке Африки Спорт, 21:33