Число сбитых на подлете к Москве дронов превысило 100

Фото: Минобороны России
Силы ПВО уничтожили еще 25 украинских беспилотников, летевших в сторону Москвы. Об этом в «Максе» сообщил мэр города Сергей Собянин.
«Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — отметил глава города.
Сообщение было опубликовано в 7:15 мск.
Атака беспилотников на Москву началась вечером 29 октября. С 23:06 до 23:35 мск силы ПВО уничтожили 22 дрона, летевших в сторону столицы. В ночь на 30 октября, с 1:40 до 5:21 мск, были сбиты еще 62 беспилотника.
Таким образом, с вечера 29 октября на подлете к Москве нейтрализовали в общей сложности 109 беспилотников.
На фоне отражения атаки БПЛА в столичных аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево ввели ограничения на прием и выпуск самолетов. В результате более 20 рейсов, следовавших в Москву, перенаправили на запасные аэродромы, еще два вернулись в аэропорты вылета. Самолеты приземлились, в частности, в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Минске и Ярославле.
Накануне, в ночь на 29 октября, в сторону Московского региона летели 613 беспилотников, сообщил Собянин. По его словам, 231 дрон уничтожили на подлете к Москве, остальные нейтрализовали на дальних подступах.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».




