Николаю Фоменко грозит до 15 суток ареста за неуплату штрафа

Алексей Смагин / ТАСС

Николай Фоменко (Фото: Алексей Смагин / ТАСС)

Входит в сюжеты
В этой статье

Актеру и телеведущему Николаю Фоменко грозит административная ответственность за уклонение от исполнения административного наказания. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.

30 июля мировой судья судебного участка № 183 района Очаково-Матвеевское рассмотрит дело в отношении Фоменко по ч. 1 ст. 20.25 КоАП.

Эта статья предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в установленный срок. Санкции включают штраф в двукратном размере суммы задолженности, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

РБК обратился за комментарием к представителю актера.


В ноябре 2025 года народного артиста России Михаила Боярского оштрафовали на 9 тыс. руб. за несвоевременную оплату штрафа за нарушение ПДД. Первоначальный штраф в 4,5 тыс. руб. актер получил в феврале 2025 года за остановку под запрещающим знаком на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге.

Боярский не присутствовал на заседании, но через защитника признал вину.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».