Собянин сообщил о сбитом беспилотнике на подлете к Москве

Фото: Минобороны России
Украинский беспилотник сбили на подлете к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«ПВО Минобороны сбили беспилотник, летевший на Москву», — написал Собянин.
На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб.
С начала суток 1 июля силы ПВО уничтожили семь БПЛА на подлете к столице. О первых сбитых дронах Собянин сообщил утром, в 10:47 мск.
Ранее в московском аэропорту Жуковский вводили временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. На момент публикации материала в авиагавани сняли ограничительные меры.
1 июля с 8:00 до 20:00 мск системы ПВО нейтрализовали 133 украинских беспилотника над регионами России. БПЛА сбили над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тверской и Тульской областями. Также беспилотники сбиты над Московским регионом, над Ставропольским и Краснодарским краями, над Башкортостаном и Калмыкией и над акваторией Азовского моря.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».




