Перейти к основному контенту
Дело Эпштейна⁠,
0

Захарова сравнила расследования дела Эпштейна и подрыва Северных потоков

На Западе не расследуются дела, в которых замешаны «мировые элиты», заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. В этой связи она сравнила ситуацию с делом финансиста Джеффри Эпштейна с расследованиями убийства президента США Джона Кеннеди и подрывами «Северных потоков».

«От убийства Кеннеди до подрывов Северных потоков — ничего не расследуется на Западе так же, как и «дело Эпштейна», когда в этом замешаны «мировые элиты», — написала она в телеграм-канале.

Захарова сообщила, что ознакомилась с материалами по делу Эпштейна. По ее словам, у нее возникли вопросы к ходу расследования, а также к отсутствию международного расследования, несмотря на сообщения о международной торговле детьми. Она также указала на отсутствие уголовного преследования в отношении британского принца Эндрю, который ранее урегулировал иск с одной из потерпевших.

В 2008 году Джеффри Эпштейн признал вину в склонении к занятию проституцией и был осужден за изнасилование несовершеннолетней. В 2019-м его вновь арестовали за торговлю людьми, в том числе несовершеннолетними девушками, и вовлечение их в проституцию. В том же году Эпштейн покончил с собой в тюрьме, не дожидаясь решения суда.

Эпштейн считается создателем сети по вовлечению в проституцию и сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних девушек, некоторых из которых он насиловал сам или продавал состоятельным клиентам.

The Telegraph узнала, что скандал с Эпштейном стал угрозой для Стармера
Политика

В декабре прошлого года демократы из комитета по надзору палаты представителей опубликовали фотографии из архива Эпштейна, в январе американский Минюст обнародовал еще более 5,3 тыс файлов. В них содержатся как упоминания, так и фотографии публичных и официальных лиц, включая бывшего президента США Билла Клинтона. В материалах по делу Эпштейна Клинтон запечатлен с молодыми девушками со скрытыми лицами.

Кроме того, из-за связей с финансистом был лишен титулов принц Эндрю Маунтбеттен-Виндзор, брат короля Великобритании Карла III.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 февраля
EUR ЦБ: 90,29 (-0,83)
Инвестиции, 05 фев, 17:26
Курс доллара на 6 февраля
USD ЦБ: 76,55 (-0,36)
Инвестиции, 05 фев, 17:26
В США пожилая женщина врезалась в магазин и задавила троих человек Общество, 02:51
Мэра родины текилы арестовали за вымогательство у алкогольных компаний Общество, 02:39
Трамп предложил «закон о спасении США» против фальсификаций на выборах Политика, 02:18
В Запорожской области без света остались 12 тыс. абонентов Политика, 02:00
В Норвегии начали расследование против экс-премьера на фоне дела Эпштейна Политика, 01:52
В Харькове прогремели взрывы Политика, 01:37
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Захарова сравнила расследования дела Эпштейна и подрыва Северных потоков Политика, 01:11
Гладков сообщил о ночном обстреле Белгорода Политика, 01:01
Экс-советник Трампа усомнился в переговорах США и Ирана даже на Луне Политика, 00:45
Завещание Карла Лагерфельда решили оспорить Общество, 00:25
Парламент Венесуэлы одобрил закон об амнистии в первом чтении Политика, 00:24
Reuters узнал о подготовке «Сбером» кредитов, обеспеченных криптовалютой Финансы, 00:21
Бессент связал новые санкции против России с мирными переговорами Политика, 00:14