Москалькова сообщила об обмене посылками для пленных с Украиной
Москалькова: Россия и Украина завершили обмен посылками для пленных
Татьяна Москалькова на встрече с командой Бюро Центрального агентства по розыску Международного комитета Красного Креста, Женева, Швейцария
Россия отправила на Украину 2 тыс. посылок, предназначенных для российских пленных. Об этом сообщила омбудсмен Татьяна Москалькова в ходе разговора с главой Международного комитета Красного Креста.
«Другой предмет нашего разговора — это обеспечение процесса по доставке посылок для наших военнопленных и зеркально для военнослужащих Украины, которые находятся сегодня на территории России. На сегодняшний день их передача завершена», — заявила она журналистам, находясь в рабочей поездке в Женеве (цитата по «РИА Новости»).
О планах по обмену посылками Москалькова сообщала еще в октябре 2025 года. Тогда она рассказала, что Россия уже собирает письма от семей пленных.
Читайте РБК в Telegram.