Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Медведев счел атаку на резиденцию Путина попыткой сорвать урегулирование

Медведев счел атаку дронов на резиденцию Путина попыткой сорвать урегулирование
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев (Фото: Наталья Шатохина / NEWS.ru / Global Look Press)

Президент Украины Владимир Зеленский пытается сорвать урегулирование на Украине, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в соцсети Х, комментируя попытку атаки дронов на резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области.

По словам Медведева, Зеленский «пытается сорвать урегулирование конфликта». «Он хочет войны. Что ж, теперь ему, по крайней мере, придется прятаться до конца своей никчемной жизни», — добавил зампред Совбеза.

Глава МИДа Сергей Лавров ранее сообщил, что в ночь на 29 декабря Киев предпринял попытку атаки на резиденцию российского президента с помощью 91 дрона. По его словам, все беспилотники уничтожены средствами ПВО.

Трамп фразой «очень плохо» прокомментировал атаку на резиденцию Путина
Политика
Дональд Трамп

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что атака дронами на резиденцию произошла практически сразу после переговоров США и Украины.

Об этом Путин сообщил президенту США Дональду Трампу в ходе телефонного разговора 29 декабря. По словам Ушакова, американский лидер был «шокирован» и «в буквальном смысле возмущен», не ожидая таких «сумасшедших действий». «И, как было сказано, это, несомненно, повлияет на американские подходы к работе с Зеленским», — добавил помощник Путина.

Сам Трамп, комментируя произошедшее, сказал: «Я ничего об этом не знаю. Я просто слышал, но не в курсе. Это было бы слишком плохо».

В Новгородской области расположена государственная резиденция «Ужи́н», или «Долгие Бороды» (по названию близлежащей деревни). Она была построена в советское время и предназначалась для отдыха высших государственных чиновников. Резиденцию посещал первый президент России Борис Ельцин, а также нынешний глава государства — Владимир Путин. Например, в начале 2000 года Путин проводил там совещание с руководителями регионов, следует из данных на сайте Кремля.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Крупнейший фудкорт Европы закроется в Париже из-за низкого спроса Общество, 05:02
Изображения Асадов на купюрах в Сирии заменили на оливки и розы Политика, 04:21
В Одессе прогремел взрыв Политика, 04:15
Стала известна дата освобождения осужденного за взятки экс-мэра Ярославля Политика, 04:02
Россияне назвали травмы, которых они опасаются на зимних курортах Общество, 04:00
LiveJournal ограничил публикацию постов ради «снижения уровня троллинга» Технологии и медиа, 03:38
Трамп пригрозил Ирану в случае возобновления ядерной программ Политика, 03:35
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Власти Никарагуа поддержали Путина после атаки дронов на его резиденцию Политика, 03:01
Forbes назвал самых молодых миллиардеров, заработавших самостоятельно Бизнес, 02:49
Сырский сообщил о расследовании после потери ВСУ контроля в Гуляйполе Политика, 02:22
Трамп заявил об атаке США на пункт загрузки лодок наркотиками в Венесуэле Политика, 02:11
Трамп ответил на вопрос о поставках Турции истребителей F-35 Политика, 01:33
МИД назвал, сколько военных вернула Россия после переговоров в Стамбуле Политика, 01:21