Ограничения на полеты в Шереметьево продлились менее 40 минут
В аэропорту Шереметьево сняли ограничения на прием и выпуск рейсов, сообщает представитель Росавиации Артем Кореняко в своем телеграм-канале. Мера действовала менее 40 минут.
О запрете на полеты в Шереметьево Росавиация сообщила в 2:33 по мск, а о возобновлении полетов — в 3:09 по мск.
«Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов», — написал в посте Кореняко.
Он также сообщил о снятии ограничений на полеты в аэропортах Пензы и Самары (Курумоч), которые вводили в 23:38 по мск и 1:06 мск соответственно. Глава Пензенской области Олег Мельниченко сообщил, в свою очередь, об отмене плана «Ковер» в регионе.
До этого мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о перехвате трех украинских дронов, летевших на столицу ночью. Кроме того, силы ПВО сбили вечером 28 октября также три БПЛА, информировал Собянин. В Жуковском и Домодедово приостанавливали полеты, ограничения длились менее двух часов.
Читайте РБК в Telegram.