Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На заправке под Тернополем убили колумбийца

Фото: Главное управление Национальной полиции в Тернопольской области
Фото: Главное управление Национальной полиции в Тернопольской области

В Тернопольской области Украины произошло убийство на автозаправке, жертвой которого стал гражданин южноамериканской страны. Об этом сообщила полиция региона.

Издание «Страна.ua» в телеграм-канале уточняет, что оба участника инцидента были колумбийцами. Происшествие случилось в субботу, 18 октября, около 4:30 (совпадает с московским временем) в поселке Великие Гаи. Полиция получила сообщение о драке и по прибытии обнаружила 35-летнего мужчину со множественными ножевыми ранениями. Медики пытались реанимировать пострадавшего, но он скончался на месте.

По данным Национальной полиции Тернопольской области, убийство совершил 25-летний знакомый погибшего, также являющийся гражданином одной из стран Латинской Америки. Согласно предварительной информации, между мужчинами возник бытовой конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил нож и нанес несколько ударов.

Правоохранители задержали подозреваемого. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Иностранному гражданину предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Глава Колумбии обвинил Киев в отношении к наемникам как к низшей расе
Политика
Густаво Петро

Колумбийские граждане воюют на Украине как наемники. В начале октября журнал Semana сообщил о записанном около 40 колумбийцами на Украине обращении к президенту страны, в котором военные попросили президента содействовать их возвращению на родину, поскольку с ними плохо обращаются. Глава государства Густаво Петро призвал граждан вернуться в Колумбию, а также обвинил украинцев в отношении к ним как «к низшей расе».

Wall Street Journal писала, что Колумбия стала «золотой жилой» для вербовщиков военных для участия в конфликтах за рубежом — не только на территории Украины, но и в странах Ближнего Востока и Африки.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Лавров использовал каламбур для характеристики «Коалиции желающих» Политика, 14:01
CARCADE стала провайдером льготного лизинга техники по программе ДОМ.РФ Компании, 14:00
Горелкин заявил, что в России не введут штрафы за использование VPN Общество, 13:57
Управляющая «Додо Пиццы» уволилась после скандала с бродячей собакой Общество, 13:57
Песков заявил, что не знает, находится ли Дмитриев в Женеве Политика, 13:56
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
В Гамбурге бизнесмена заподозрили в 900 нарушениях санкций против России Политика, 13:54
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Моди стал первым политиком с более 100 млн подписчиков в Instagram Политика, 13:52
Azur Air изменила расписание нескольких рейсов в Таиланд и из него Общество, 13:50
В ЕС назвали условие для запрета морских перевозок российской нефти Политика, 13:50
Орбан написал Зеленскому открытое письмо с требованием изменить курс Политика, 13:48
Крупная компания с крипторезервом сменила бизнес после провала стратегии Крипто, 13:48
Выручка группы «Черкизово» выросла на 11,4% в 2025 году Отрасли, 13:39
Россия и Украина провели новый обмен телами. Инфографика Политика, 13:38