Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Около 20 человек пострадали в результате стрельбы в Сиднее

Фото: AAP / Sitthixay Ditthavong / Reuters
Фото: AAP / Sitthixay Ditthavong / Reuters

В результате стрельбы в австралийском Сиднее, которую открыл 60-летний мужчина, пострадали около двадцати человек. Стрелявшего задержала полиция. Об этом сообщил портал News.com.au со ссылкой на местную полицию.

По ее данным, в западной части Сиднея вечером в воскресенье прозвучало от 50 до 100 выстрелов, в результате которых один человек получил огнестрельное ранение и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Комиссар полиции Нового Южного Уэлса Мэл Лэньон рассказал, что это был водитель такси.

Как пишет 9News, в полицейский участок Кэмпси с незначительными травмами были доставлены три человека: мужчина и женщина в возрасте 30 лет и женщина в возрасте 50 лет. Парамедики оказали помощь всем троим, после чего их доставили в больницу Кентербери.

Кроме того, медики на месте оказали помощь 16 пострадавшим, получившим незначительные ранения, двоих из которых также госпитализировали.

60-летнего мужчину, который вел беспорядочную стрельбу по проезжающим автомобилям, включая полицейские, и прохожим, арестовали.

Восемь взрослых и ребенок пострадали при нападении в ТЦ Сиднея
Общество

Комиссар Лэньон заявил, что сотрудники полиции были вынуждены укрываться, в то время как по ним и как минимум по двум полицейским машинам стреляли. Комиссар подтвердил, что у стрелка изъяли две длинноствольные винтовки. Он также добавил, что у мужчины не удалось выявить никаких известных связей с террористической или бандитской деятельностью, хотя его мотивы остаются неизвестными.

В апреле 2024 года мужчина с ножом напал на людей в торговом центре Bondi Junction в Сиднее. Нападавшего застрелила полиция. Газета Sydney Morning Herald писала, что впоследствии число погибших в результате нападения возросло до шести. Еще семеро находились в больнице.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Крупнейшие банки за месяц резко снизили ставки по вкладам Инвестиции, 00:00
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Недвижимость, 00:00
Аэропорты Саратова и Калуги приостановили полеты Политика, 19 янв, 23:59