Столкнувшийся с бортом «России» самолет отстранили от полетов

Столкнувшийся с бортом «России» самолет Hainan Airlines отстранили от полетов

Wolfgang Kumm / dpa / Global Look Press

Фото: Wolfgang Kumm / dpa / Global Look Press

Входит в сюжеты
В этой статье

В Шереметьево задержали рейс в Пекин авиакомпании Hainan Airlines, чей самолет столкнулся с бортом компании «Россия», сообщили в телеграм-канале аэропорта.

Решение об отстранении воздушного судна от полетов было принято после проведения технического осмотра самолета.

Как сообщили в пресс-службе, 264 пассажира рейса HU7986 доставят и разместят в гостиницах. Они смогут вылететь в Китай после прибытия резервного борта.

Вечером 24 сентября в Шереметьево столкнулись самолет авиакомпании «Россия», направлявшийся в Петербург, и Airbus A330 Hainan Airlines, прилетевший из Пекина. Инцидент произошел на рулежной дорожке.

Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Пассажиры самолета «России» вылетели в Санкт-Петербург на резервном борту.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги