Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Москве две сестры-спортсменки избили полицейских

В Москве две сестры-гимнастки устроили драку с полицейскими
Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

В Москве двух девушек задержали за драку с полицейскими, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД.

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел в одном из торговых центров. Прибыв по указанному адресу, полицейские выявили компанию людей, нарушающую общественный порядок, на что им было вынесено устное предупреждение.

«При этом один из граждан продолжил нарушать общественный порядок, после чего ему было предложено проследовать в территориальный ОМВД для составления административного материала, на что тот ответил отказом, и двое гражданок, находившихся рядом, нанесли телесные повреждения сотрудникам полиции», — сказал собеседник агентства.

Участников конфликта задержали и доставили в отдел полиции, где в отношении них были составлены административные материалы по статье о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП). В столичном СК сообщили о возбуждении уголовного дела по статье о применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Федор Смолов впервые прокомментировал драку в «Кофемании»
Спорт
Федор Смолов

Там также уточнили, что нарушительницы были сестрами.

Как пишет MSK1.ru, девушки являются бывшими участницами сборной Украины по художественной гимнастике. По информации издания, драка произошла 17 июля в торговом центре «Авиапарк» во время празднования дня рождения в детском парке развлечений. Как пишет телеграм-канал «112», ближе к закрытию торгового центра взрослые начали искать место, где можно покурить, не выходя на улицу. Они стали курить в самом центре, после чего администрация вызвала полицию.

В Сочи 15 июля полиция задержала четырех туристов, устроивших драку возле подъемника на горнолыжном курорте в Красной Поляне. Ими оказались приезжие из Тюмени и Кемеровской области, им грозит штраф или 15 суток ареста.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Соболенко отреагировала на отказ украинки Костюк пожимать руку в финале Спорт, 12:35
РКН не увидел причин для разблокировки Roblox Технологии и медиа, 12:34
Зеленский предложил продлить военное положение и мобилизацию на 3 месяца Политика, 12:31
В Москве приступили к возведению пешеходного моста на Болотной набережной Город, 12:30
Как изменения 2025 года повлияют на корпоративное благополучие в 2026 Компании, 12:30
Умер призер чемпионатов мира по гребле на байдарках Сергей Галков Спорт, 12:29
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Названы округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки за год Недвижимость, 12:20
Экс-главу правления «Локомотива» заподозрили по делу о заказных убийствах Общество, 12:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
МВД предложило новые правила сдачи экзаменов на водительские права Общество, 12:14
Продуктовый ретейл показывает устойчивость: итоги «Пятерочки Франчайзинг» Франшизы, 12:13
Мусульмане Казахстана признали дипфейки запрещенными шариатом Общество, 12:12