Перейти к основному контенту
Война Израиля и Ирана⁠,
0

Шериф Лос-Анджелеса извинился за пост о жертвах ударов США по Ирану

Бомбардировщик-невидимка ВВС США B-2 возвращается после того, как США нанесли удар по ключевым ядерным объектам Ирана, на военно-воздушную базу Уайтмен, 22 июня 2025 года
Бомбардировщик-невидимка ВВС США B-2 возвращается после того, как США нанесли удар по ключевым ядерным объектам Ирана, на военно-воздушную базу Уайтмен, 22 июня 2025 года (Фото: ABC Affiliate KMBC / Reuters)

Департамент шерифа округа Лос-Анджелес извинился за «оскорбительный и неуместный» пост в своем Х, опубликованный после ударов США по Ирану. Сообщение опубликовано в том же аккаунте.

Через несколько часов после того, как США 22 июня сбросили первую партию противобункерных бомб и крылатых ракет на три крупных иранских ядерных объекта, в департаменте шерифа написали: «Мы всем сердцем с жертвами и семьями, пострадавшими от недавних бомбардировок в Иране». Об этом сообщает The Independent.

Вместе с тем тогда не было никакой информации о погибших, приписываемых бомбардировкам США. Пользователи Х обрушились на департамент с критикой, говорили, что это заявление было «пощечиной» американским военным, передает издание.

Вскоре пост был быстро отредактирован, из него удалили любые упоминания об иранских семьях и жертвах.

Какие аэродромы в Иране атаковал Израиль. Карта
Политика

Департамент выложил публикацию с извинениями. Там говорится, что предыдущий «пост был неприемлемым, сделан по ошибке и не отражает точку зрения шерифа Роберта Г. Луны или Департамента».

Израиль атаковал Иран в ночь на 13 июня, обвинив противника в ядерной угрозе. Тегеран, со своей стороны, убеждал, что он работает исключительно над мирным атомом. Иран ответил ракетами и беспилотниками, с тех пор стороны регулярно обменивались ракетными ударами.

Изначально США поддержали Израиль, но заверили, что сами в ударах не участвуют. При этом американский президент Дональд Трамп заявил, что атака Израиля должна побудить Иран заключить с США ядерную сделку и отказаться от разработки ядерного оружия.

В ночь на 22 июня США нанесли удары по ядерным объектам Ирана. США уничтожили ядерную программу Ирана, заявил позже министр обороны Пит Хегсет.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00
Космонавт показал редкое красное полярное сияние над Землей. Видео Общество, 00:00
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкцииПодписка на РБК, 00:00
Президент США пошутил о планах на «Залив Трампа» Политика, 20 янв, 23:53
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Адыгее после удара дрона начался пожар Политика, 20 янв, 23:36
Трамп ответил на вопрос, как далеко зайдет по Гренландии: «Вы узнаете» Политика, 20 янв, 23:32
Краснодарский оперштаб сообщил о налете дронов Политика, 20 янв, 23:28
Задавший вопрос Путину владелец «Машеньки» оценил перспективы закрытия
РАДИО
Общество, 20 янв, 23:19
Зеленский сообщил об 1 млн киевлян без света Политика, 20 янв, 23:05
Генпрокуратура потребовала изъять активы депутата Госдумы от «ЕР» Политика, 20 янв, 23:00
Жена пловца Свечникова заявила о 100% сходстве найденного тела с ее мужем
РАДИО
Общество, 20 янв, 22:57