Перейти к основному контенту
Война Израиля и Ирана⁠,
0

ABC узнал о переговорах ФБР и губернаторов после атак США на Иран

Разрушенные здания Центра ядерных технологий в Исфахане после того, как он подвергся авиаударам США, Иран, 22 июня 2025 года
Разрушенные здания Центра ядерных технологий в Исфахане после того, как он подвергся авиаударам США, Иран, 22 июня 2025 года (Фото: Maxar Technologies / Reuters)

Высокопоставленные должностные лица ФБР и Министерства внутренней безопасности США обсудили с губернаторами некоторых американских штатов удары Вашингтона по Ирану, сообщает ABC со ссылкой на источники.

Стороны затронули тему влияния атаки на обстановку внутри страны. В переговорах также приняли участие высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов и представители местных властей, отмечает телеканал.

Федеральное бюро расследований отметило, что усилило работу после удара по Ирану. Сотрудников бюро просят оставаться в офисах, ведомство продолжает мониторинг разведданных.

Губернаторов штатов попросили сохранять бдительность из-за возможности роста кибератак и призвали поддерживать связь с ведомствами, которые могут подвергнуться атакам. В частности, это касается еврейских групп и организаций, отмечает ABC.

По информации источников телеканала, на данный момент у ФБР нет данных о прямой угрозе на территории США.

Президент США Дональд Трамп 23 июня проведет встречу с Советом национальной безопасности для обсуждения ударов по Ирану, сообщает CNN со ссылкой на опубликованное Белым домом расписание политика.

Власти США предупредили о риске атак внутри страны после ударов по Ирану
Политика
Фото:Ken Cedeno / Reuters

В ночь на 22 июня США атаковали три ключевых объекта иранской ядерной программы — в Натанзе, Фордо и Исфахане. Американские самолеты B-2 сбросили на них не менее шести 15-тонных противобункерных бомб, подлодки выпустили около 30 крылатых ракет Tomahawk.

По словам главы Международного агентства по атомной энергии Рафаэля Гросси, американские удары привели к ущербу объектам ядерной программы Ирана.

Трамп объяснил удары намерением остановить ядерную угрозу, которая исходит от главного «спонсора терроризма в мире». Позднее президент США заявил, что после ударов Вашингтона в Иране может произойти смена режима.

В американском Министерстве внутренней безопасности сообщили, что конфликт на Ближнем Востоке создает в США обстановку повышенной угрозы и может способствовать попыткам совершения терактов в Штатах.

Читайте РБК в Telegram.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 05:52
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 05:52
Bloomberg не увидел признаков серьезного прорыва на встрече США и Украины Политика, 05:41
Аэропорт Ярославля приостановил полеты Политика, 05:25
Минэнерго Казахстана оценило работу систем безопасности КТК при атаке Политика, 05:24
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Дуров обвинил ЕС в «невыполнимых правилах» для технологических компаний Политика, 04:51
МАГАТЭ сообщило об утрате защитных функций новым саркофагом АЭС Чернобыля Общество, 04:27
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
В Ирландии начали расследование пролета дронов близ самолета Зеленского Политика, 03:49
В Рязани упали обломки беспилотников Политика, 03:19
Сырский назвал неприемлемым отказ Украины от территорий Политика, 03:14
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46