Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Стармер перепутал президента Южной Кореи с его переводчиком на саммите G7

Стармер перепутал президента Южной Кореи с его переводчиком на саммите G7
Video

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер перепутал избранного в июне президента Южной Кореи Ли Чжэ Мёна с его переводчиком на саммите G7. Видео публикует ITN.

На кадрах видно, что Стармер здоровается с мужчиной-переводчиком, после чего к ним подходит девушка и показывает политику на другого человека, непосредственно Ли Чжэ Мёна, переводчик делает то же самое.

Стармер допустил изменение визовых правил для части стран из-за мигрантов
Политика
Кир Стармер

Ли Чжэ Мён был кандидатом в президенты от Демократической партии «Тобуро», он победил на выборах с 48,43 против 42,59% за его оппонента Ким Мун Су.

Выборы были досрочными. Их объявили после импичмента экс-президента Юн Сок Ёля, который предпринял неудачную попытку госпереворота.

Саммит G7 прошел в Канаде 15–17 июня. Он закончился без совместного коммюнике, кроме того, встречу покинул американский президент Дональд Трамп из-за «ситуации на Ближнем Востоке», сообщали в Белом доме.

Саммит в Канаде продемонстрировал отсутствие единства в подходах стран «Большой семерки» к конфликту на Украине. Европейцы рассчитывали, что в Канаде будет принято решение о снижении предельного уровня цен на сырую нефть из России с $60 до $45 за баррель.

Однако согласовать совместное заявление, посвященное этому конфликту, группе не удалось. Канцлер Германии Фридрих Мерц после разговора с Трампом отметил, что «давление на Россию должно быть усилено». Однако после встречи с британским премьером Киром Стармером американский лидер отметил, что рестрикции в отношении России стоят США «больших денег» — речь идет о «миллиардах и миллиардах долларов». Стармер, комментируя ситуацию с новыми санкциями, сказал, что «у России нет карт». В Кремле подчеркивали, что давление на Москву бесполезно, а к санкциям страна адаптировалась и научилась извлекать из них выгоду.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Пик покупок интим-товаров россиян в 2025 году пришелся на лето Радио, 13:46
Начало 2026 года стало худшим для биткоина за всю историю Крипто, 13:45
В Запорожской области беспилотник ударил по территории школы Политика, 13:43
Режиссер «Титаника» счел катастрофой продажу Warner Bros. Netflix Бизнес, 13:37
Журналист WSJ узнал о планах Киева разработать трехлетний план войны Политика, 13:35
Битва за внимание: как меняются маркетинговые стратегии банков Отрасли, 13:34
Росатом направил предложения Шишкареву о выкупе доли в ГК «Дело» Бизнес, 13:33
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Эпштейну предлагали на выбор 400 девушек из модельных агентств Киева Общество, 13:31
СМАРТС-Кванттелеком получил сертификаты ФСБ России на КРК «КВАЛИОН 1.0» Компании, 13:30
РКН обвинил Telegram в создании инфраструктуры для «интернет-пробива» Технологии и медиа, 13:30
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
Прокуратура Вирджинии подала иск против Apple за хранение материалов CSAM Общество, 13:17
Губернатор сообщил о погибших после провала машины под лед на Байкале Общество, 13:16
Возрожденный автобренд Volga начал поиск сотрудников Авто, 13:15