Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Intel, Microsoft и LG зарегистрировали товарные знаки в России

Фото: Justin Sullivan / Getty Images
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Американские компании Intel и Microsoft, а также южнокорейская LG зарегистрировали товарные знаки в России, сообщили «Известия» со ссылкой на данные Роспатента.

Так, Intel Corporation зарегистрировала товарный знак Intel Tiber. Компания получила права на использование товарного знака до 2034 года, следует из данных ведомства. Microsoft Corporation зарегистрировала в России товарный знак Microsoft Places, срок исключительных авторских прав на него указан до 2033 года.

Регистрацию также прошли три товарных знака южнокорейской компании LG Corporation: Let's Go LG, LG Therma V и Smile, On! LG. Авторские права на торговые знаки зарегистрированы до 2033 года.

Ушедшая IKEA зарегистрировала товарный знак в России
Бизнес
Фото:Денис Воронин / АГН «Москва»

Зампредседателя комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов заявил газете, что ушедшие из России иностранные компании регистрируют товарные знаки для того, чтобы сохранить авторские права на свою продукцию, однако это не означает, что они готовы снова работать в России.

Microsoft, Intel и LG объявили о своем уходе из России весной 2022 года после начала военной операции на Украине.

Ранее получили регистрацию своих товарных знаков в России, в частности, компании IKEA, McDonald's, Louis Vitton, Chanel и Rolex, при этом сами бренды публично не заявляют ни о регистрации товарных знаков, ни о продолжении работы в стране.

От Adobe до Visa: какие компании приостановили работу в России
Фотогалерея 

В марте президент России Владимир Путин поручил разработать правила возвращения западных компаний в Россию. Он заявил, что возобновление деятельности иностранных компаний на российском рынке должно быть «максимально прозрачным», при этом у отечественных производителей должны остаться преимущества.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Шевченко и Логинов выиграли спринты на этапе Кубка России по биатлону Спорт, 15:28
СК назвал причину взрыва в учебном центре МВД в Сыктывкаре Общество, 15:27
Главу «Куршской косы» отправили под домашний арест Политика, 15:27
Путин и Пезешкиан обсудили деэскалацию напряженности вокруг Ирана Политика, 15:24
Медведев назвал число заключивших контракт в 2025 году Политика, 15:23
Названы округа Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье за год Недвижимость, 15:16
Гладков сообщил о работе ПВО и уничтожении дронов в регионе Политика, 15:15
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Организатора убийства посла Карлова нашли в Канаде как психотерапевта Политика, 15:06
Почему впервые за пять лет сократился товарооборот России и КитаяПодписка на РБК, 15:06
Чемпионский бой сына Цзю признан несостоявшимся из-за травмы соперника Спорт, 15:05
Астрономы нашли крупную корональную дыру на Солнце Общество, 15:05
Российский скелетонист выиграл третий подряд этап Кубка Европы Спорт, 15:00
В Индии прошли выставки Никаса Сафронова Dream Vision Life, 14:57
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения Политика, 14:49