Перейти к основному контенту
ПМЭФ-2025⁠,
0

Путин примет участие в ПМЭФ

Выступление Владимира Путина на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума, Санкт-Петербург, 2024 год
Выступление Владимира Путина на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума, Санкт-Петербург, 2024 год (Фото: Михаил Гребенщиков / РБК)

Президент России Владимир Путин примет участие в Петербургском международном экономическом форуме, сообщил замглавы российского МИДа Александр Панкин. Его слова передает «РИА Новости».

«С 2006 года форум проводится под патронатом и при участии президента Российской Федерации, это будет так и на этот раз», — сказал Панкин.

Он добавил, что также в этом году мероприятие посетят «много профильных министров», парламентских лидеров и руководителей международных организаций.

Орешкина назначили председателем оргкомитета по подготовке ПМЭФ
Экономика
Максим Орешкин

В марте посол России в Индонезии подтвердил участие в форуме президента Индонезии Прабово Субианто.

Петербургский международный экономический форум состоится 18–21 июня 2025 года, с 2016 года он проходит в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

В 2024 году участие в мероприятиях ПМЭФ приняли 21,8 тыс. человек из 139 стран и территорий. Санкт-Петербург посетили руководители четырех государств: президент Боливии Луис Альберто Арсе Катакора, президент Зимбабве Эммерсон Дамбудзо Мнангагва, президент Республики Абхазия Аслан Бжания и президент Республики Сербской (Босния и Герцеговина) Милорад Додик.

С российской стороны в работе форума приняли участие 40 высокопоставленных официальных лиц, 30 руководителей федеральных служб и агентств и 81 глава субъектов России. Иностранный бизнес был представлен на форуме более чем 480 компаниями из 94 стран и территорий, российский бизнес — свыше чем 3300 компаниями.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Крупнейшие банки за месяц резко снизили ставки по вкладам Инвестиции, 00:00
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Недвижимость, 00:00