Перейти к основному контенту
Возвращение Трампа в Белый дом⁠,
0

Снявший Трампа режиссер «Один дома 2» заявил, что боится мести президента

Режиссер «Один дома 2» Крис Коламбус заявил, что боится мести Трампа
Маколей Калкин и Дональд Трамп в фильме «Один дома 2: затерянный в Нью-Йорке», 1992 год
Маколей Калкин и Дональд Трамп в фильме «Один дома 2: затерянный в Нью-Йорке», 1992 год (Фото: 20th Century Fox Film Corporation)

Режиссер Крис Коламбус признался, что мечтает вырезать сцену с эпизодической ролью Дональда Трампа из комедии «Один дома 2: затерянный в Нью-Йорке», вышедшей на экраны в 1992 году.

Однако он заявил, что не может избавиться от этого «проклятия» и «тяжелой ноши», поскольку опасается мести действующего президента США и депортации из страны.

«Если я это сделаю, меня, вероятно, вышлют из страны. Меня посчитают непригодным для жизни в Соединенных Штатах, так что мне придется вернуться в Италию или куда-то еще», — сказал 66-летний режиссер в интервью San Francisco Chronicle.

Камео молодого Дональда Трампа длится шесть секунд. Будущий президент США одной фразой объясняет главному герою фильма в исполнении Маколея Калкина, как пройти к лифту в гостинице Plaza. В то время 46-летний Трамп был влиятельным магнатом в сфере недвижимости и владел одним из крупнейших отелей Нью-Йорка.

Коламбус рассказал журналистам, что участие Трампа в кинокартине было обязательным условием для съемок в гостинице в центре Манхэттена. По словам режиссера, бизнесмен выдвинул ультиматум: «Ты сможешь использовать Plaza, если я буду в фильме».

Сам Трамп в 2023 году обвинил Коламбуса во лжи. Политик собирался снова баллотироваться в президенты США от Республиканской партии и написал в своей соцсети Truth Social, что съемочная группа буквально «умоляла» его сняться в камео. В итоге, по словам Трампа, это «отлично подошло фильму», пишет The Guardian.

Гибсон и Сталлоне будут поcлами Трампа в «великом и проблемном» месте
Политика

В 1992 году «Один дома 2» действительно стал кассовым кинохитом, он собрал в прокате почти $360 млн при бюджете $28 млн, отмечает издание.

Британская газета напоминает, что в прошлом уже были попытки вырезать из комедии камео Трампа. Укороченную версию показало в 2019 году канадское телевидение.

Спустя шесть лет, в феврале 2025 года, Дональд Трамп объявил во время своего второго президентского срока о введении 25-процентных тарифов на товары из Канады. Однако после этого он уже дважды откладывал свое решение.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кинопрокат"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Коллегия судей прекратила полномочия судьи, арестовавшего Галицкую Политика, 13:49
Россиян пригласили на церемонию закрытия. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 13:47
Пик покупок интим-товаров россиян в 2025 году пришелся на лето Радио, 13:46
Начало 2026 года стало худшим для биткоина за всю историю Крипто, 13:45
В Запорожской области беспилотник ударил по территории школы Политика, 13:43
Режиссер «Титаника» счел катастрофой продажу Warner Bros. Netflix Бизнес, 13:37
Киев прокомментировал сообщения о подготовке к трем годам боев Политика, 13:35
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Битва за внимание: как меняются маркетинговые стратегии банков Отрасли, 13:34
«Росатом» запустил «русскую рулетку» с Шишкаревым по «Делу» Бизнес, 13:33
Эпштейну предлагали на выбор 400 девушек из модельных агентств Киева Общество, 13:31
СМАРТС-Кванттелеком получил сертификаты ФСБ России на КРК «КВАЛИОН 1.0» Компании, 13:30
РКН обвинил Telegram в создании инфраструктуры для «интернет-пробива» Технологии и медиа, 13:30
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
Прокуратура Вирджинии подала иск против Apple за хранение материалов CSAM Общество, 13:17