Перейти к основному контенту
Возвращение Трампа в Белый дом⁠,
0

Гибсон и Сталлоне будут поcлами Трампа в «великом и проблемном» месте

Трамп назначил спецпосланниками в Голливуде Гибсона, Сталлоне и Войта
Сталлоне, Войт и Гибсон поддержали Трампа в ходе его предвыборной кампании. Ранее республиканец критиковал Голливуд за снимаемые фильмы. По словам избранного президента, выбранные актеры станут его «глазами и ушами»

Избранный президент США Дональд Трамп назначил актеров и режиссеров Мела Гибсона, Сильвестра Сталлоне и Джона Войта своими спецпосланниками в Голливуде. Об этом он сообщил на странице в соцсети Truth Social.

«Для меня большая честь объявить, что Джон Войт, Мел Гибсон и Сильвестр Сталлоне будут моими спецпосланниками в великом, но очень проблемном месте — Голливуде (штат Калифорния). В этом качестве они будут работать над тем, чтобы сделать его <...> больше, лучше и сильнее, чем когда-либо прежде», — написал политик.

По его словам, для Голливуда настанет золотой век.

«Эти три очень талантливых человека будут моими глазами и ушами, и я сделаю то, что они предложат», — заявил Трамп.

Задачей спецпосланников будет восстановить Голливуд, который за последние четыре года потерял «много бизнеса» за рубежом, уточнил республиканец. Вероятно, политик имеет в виду, что из-за больших расходов крупные фильмы все чаще снимают в других странах, предполагает The New York Times. Например, Великобритания, Венгрия, Австралия и Канада предлагают студиям щедрые налоговые льготы.

В 2016 году Сталлоне отказался от поста в администрации Трампа, выигравшего тогда президентские выборы в первый раз. Актер заявил, что его не интересуют посты в культурной сфере. Но официального предложения американскому актеру и не было направлено, написала The New York Times.

В январе 2017 года актеры Голливуда провели против Трампа митинг в Нью-Йорке. На акции выступили в том числе Роберт Де Ниро, Марк Руффало, Алек Болдуин, а также действующий мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио.

В 2020 году Трамп раскритиковал Голливуд за снимаемые там фильмы. По его словам, в киноиндустрии США «относятся к консерваторам, республиканцам, совершенно иначе, чем к другим», то есть к демократам, либералам, секс-меньшинствам, против которых выступает политик.

«Международное общественное движение ЛГБТ» признано в России экстремистским и запрещено.

Эксперты объяснили, как поддержка Бейонсе и Тейлор Свифт не спасла Харрис
Политика
Камала Харрис

5 ноября 2024 года Трамп победил на выборах президента США во второй раз, его инаугурация состоится 20 января 2025 года. В ходе президентской гонки множество американских знаменитостей поддерживали кандидата от демократов Камалу Харрис, среди них — актер Джордж Клуни, певицы Тейлор Свифт, Леди Гага и Бейонсе. Эти певицы особенно популярны среди темнокожих, женщин, либералов, отметили в Hollywood Reporter.

Однако поддержка знаменитостей не помогла в силу их отдаленности от обычных американцев, заявили агентству AFP опрошенные эксперты.

В ходе предвыборной кампании Трампа Сталлоне поддержал республиканца, назвав политика «вторым Джорджем Вашингтоном», напоминает The Guardian. Войта издание охарактеризовало как «самого ярого сторонника Трампа в Голливуде». Гибсон также рассказал, что проголосует за Трампа, пишет Forbes.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
10 самых доходных российских акций XXI века. Рейтинг «РБК Инвестиций» Инвестиции, 09:00
Чем заняться дома: «Питт», «Красота», подкаст о брендах и олений пир Стиль, 09:00
В МИД заявили о необходимости решить территориальный вопрос с Украиной Политика, 08:45
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00
ПВО за ночь сбила над Россией 75 беспилотников Политика, 07:57
FT рассказала, как генсек НАТО лестью «папочке Трампу» удержал альянс Политика, 07:52
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23