Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Канске семилетний мальчик стал свидетелем убийства матерью троих детей

В Канске семилетний мальчик стал свидетелем убийства  матерью троих детей
Video

В Канске Красноярского края семилетний мальчик, вернувшись домой из школы, стал свидетелем последствий жестокого убийства своей матерью двух братьев и сестры. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

По данным следствия, в понедельник, 14 апреля, в частном доме в Канске были обнаружены тела троих детей с рублеными ранами, нанесенными топором. Среди погибших — четырехлетняя девочка и два мальчика, семи месяцев и восьми лет. В отношении их 29-летней матери было возбуждено уголовное дело по пп. «а», «д», «в» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса (убийство, совершенное с особой жестокостью).

После того как четвертый ребенок вернулся домой и застал последствия расправы над братьями и сестрой, мать отвела его к своим родителям и сообщила о случившемся, отметили в прокуратуре.

Как сообщили в ведомстве, семья состоит на профилактическом учете с октября 2024 года. Отец детей ранее был привлечен к административной ответственности за побои семилетнего сына, а мать, домохозяйка, состоит на учете у психиатра.

Заместитель прокурора края также поручил возбудить уголовное дело по ст. 293 Уголовного кодекса в отношении органов профилактики.

Присяжные признали виновным мужчину, забившего ребенка ремнем до смерти
Общество
Игорь Савватеев

В середине марта суд признал Ирину Шатову из Перми виновной в убийстве своего девятилетнего сына и приговорил к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По версии следствия, в 2024 году Шатова задушила сына проводом от телефона, а затем нанесла ему несколько ударов кухонным ножом. Тело ребенка мать возила по городу в чемодане, который пыталась перебросить через ограждение на Коммунальном мосту; а когда не удалось, просто выбросила на свалку. Тело мальчика было найдено бездомными. Изначально женщина утверждала, что убийство совершили коллекторы, но позже призналась в содеянном.

По словам прокурора, причиной трагедии стал долг Шатовой в размере 50 млн руб. Она потеряла деньги на трейдинге.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Крупицкая выиграла скиатлон на этапе Кубка России в Казани Спорт, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Треть навыков устареет: как EdTech перешел на микрокурсы и ИИПодписка на РБК, 12:29
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Российская топ-теннисистка уступила 112-й ракетке мира на Australian Open Спорт, 12:25
МВД рассказало о схеме мошенничества с совместными поездками Общество, 12:24
Белый дом пригрозил CBS судом за сокращение интервью с Трампом Общество, 12:17
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
AI-slop и бойкоты: почему аудиторию раздражает ИИ-контентПодписка на РБК, 12:11
В центре Москвы загорелся столетний дом Общество, 12:09
«Роскосмос» в течение года обсудит с NASA сроки сведения МКС с орбиты Технологии и медиа, 11:59
Обезьяний ум: как вырваться из власти разрушительных установокПодписка на РБК, 11:58
Telegraph рассказала о белорусских «монахинях-шпионках» в Европе Политика, 11:51
Новая жизнь Рублевки: чего хотят покупатели премиальных коттеджей РБК и Папушево Парк, 11:50