Перейти к основному контенту
Личные финансы⁠,
0

Frank Media сообщило, что ЮниКредит Банк ограничит переводы в долларах

Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

ЮниКредит Банк («дочка» итальянской группы UniCredit в России) с 18 апреля приостановит возможность переводов в долларах в ряд стран, утверждает портал Frank Media со ссылкой на источник в банке.

Приостановку переводов в долларах подтвердили в службе поддержки банка и уточнили, что решение было принято «по независящим от банка причинам», пишет издание. В то же время в разговоре с корреспондентом РБК поддержка эту информацию опровергла.

По данным Frank Media, сделать исходящий перевод в долларах с 18 апреля можно будет только при условии, если банк-получатель находится в европейской экономической зоне, Австралии, Боснии и Герцеговине, Вьетнаме, Израиле, Канаде, Малайзии, Новой Зеландии, ОАЭ, Сербии, Сингапуре, США, Таиланде, Тайване, Турции, Швейцарии, Южной Корее и Японии.

ЮниКредит Банк повысит комиссию по переводам в валюте до 5%
Финансы
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

В январе 2025 года ЮниКредит Банк остановил исходящие денежные переводы в евро для физических лиц. Банк тогда объяснил решение ограничениями банка-корреспондента. В кредитной организации тогда не уточнили, с какого числа введены ограничения и как долго они продлятся.

До принятия этого решения банк постепенно ухудшал условия проведения валютных переводов. Так, в начале декабря прошлого года ЮниКредит Банк повысил комиссии за такие операции, а с ноября ввел для физических лиц минимальный уровень объема средств для перевода в иностранной валюте — от $10 тыс., €10 тыс. и 70 тыс. китайских юаней без согласования, переводы на меньшие суммы придется согласовывать с банком.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Валюта"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд из замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45
Суд обязал «Новую газету» опубликовать опровержение в РБК Политика, 21:41