Перейти к основному контенту
Торговая война США⁠,
0

Глава Минфина заявил, что США получат с таможенных пошлин до $600 млрд

Глава американского Минфина Скотт Бессент заявил, что США могут получать от таможенных пошлин от $300 млрд до $600 млрд в год, сообщает The Wall Street Journal.

Эта сумма предполагает незначительное изменение размеров пошлин в ближайшей перспективе, объявленное на этой неделе, но может помочь покрыть расходы на снижение налогов, которое рассматривает конгресс, пишет газета.

«Вначале у нас будет значительный доход от пошлин. <...> Доходы от фабрик, от подоходных налогов со всех новых рабочих мест возрастут. Так что мы будем получать доходы по мере снижения пошлин», — сказал он в интервью журналисту Такеру Карлсону.

Трамп продлил работу TikTok в США на 75 дней
Политика

The Washington Post (WP) сообщила, что президент США Дональд Трамп принял окончательное решение ввести таможенные пошлины примерно в 13:00 в среду, 2 апреля — всего за три часа до официального объявления.

По данным WP, Белый дом использовал чрезвычайные полномочия для введения пошлин, что позволило чиновникам ускорить обсуждение и ограничить влияние корпораций и иностранных лидеров на принятие решения.

Трамп объявил о введении пошлин от 10 до 50% в отношении других стран 2 апреля. Эти меры он объяснил необходимостью восстановления экономики США. Республиканец добавил, что в последние годы Соединенные Штаты «подвергались разграблению, насилию и расхищению нациями, близкими и далекими, как друзьями, так и врагами». Наибольшие тарифы — 50% — затронули Лесото и заморские территории Франции Сен-Пьер и Микелон.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Белый дом объяснил возвращение самолета Трампа в США после вылета в Давос Политика, 07:08
Для курьеров и роботов-доставщиков в России введут новое регулированиеПодписка на РБК, 07:00
Economist узнал о недовольстве союзников Трампа в Европе его действиями Политика, 07:00
Немецкий генерал увидел риски для НАТО из-за «гренландского разлома» Политика, 06:55
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19