Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Путин обсудил с Лукашенко телефонный разговор с Трампом

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко (Фото: БелТА / ТАСС)

Президент России Владимир Путин рассказал президенту Белоруссии Александру Лукашенко о подробностях разговора с президентом США Дональдом Трампом, в том числе по украинской тематике. Об этом сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

Там отметили, что разговор Путина и Лукашенко длился около часа. Помимо переговоров с Трампом президенты обсудили «вопросы союзного строительства», в том числе развитие результатов визита белорусского лидера в Россию 13 марта.

«В центре внимания также была тема евразийской интеграции и работа в рамках белорусского председательства в ЕАЭС в этом году», — говорится в сообщении.

Кроме того, Путин и Лукашенко обсудили график предстоящих контактов и совместных мероприятий, в числе которых международный форум в Волгограде к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в конце апреля и июньский саммит ЕАЭС.

О чем Путин и Трамп договорились в ходе второго телефонного разговора
Политика
Дональд Трамп и Владимир Путин

Телефонные переговоры между Путиным и Трампом прошли 18 марта. По их итогам Кремль, в частности, заявил, что Путин поддержал идею американского коллеги о взаимном отказе России и Украины на 30 дней от ударов по объектам энергетики, соответствующий приказ был передан военным.

Президент Украины Владимир Зеленский после беседы Трампа и Путина заявил, что Киев подготовит свой ответ на предложение после того, как получит от Вашингтона детали договоренности.

На следующий день Трамп провел по телефону переговоры с Зеленским, в ходе которых они обсудили разговор президента США с Путиным «с целью согласовать запросы и потребности России и Украины». Республиканец назвал эти переговоры «очень хорошими».

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
NYT узнала об эвакуации войск США со своих баз на Ближнем Востоке Политика, 15:43
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Финский залив полностью замерз впервые за 15 лет Общество, 15:39
В Москве простились с экс-главой «Уралкалия» Баумгертнером. Фоторепортаж Общество, 15:36 
NYT рассказала о росте культа брутальности в Белом доме Общество, 15:32
Клебо первым в истории взял шесть золотых медалей на одних зимних Играх Спорт, 15:28
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Савелий Коростелев стал пятым в марафоне на Олимпиаде Спорт, 15:11
Место жесткой посадки вертолета Ми-8 в ЯНАО. Видео Общество, 15:09
Зеленский подписал указ о персональных санкциях против 82 россиян Политика, 15:08
Парадокс отключения. Почему провалилась концепция work-life balance Образование, 15:03
«Скачка закрытия общепита стоит ждать к весне»: рестораторы и аналитикиПодписка на РБК, 15:03
МЧС показало кадры поиска тел погибших на Байкале туристов Общество, 14:51
Фристайлисты из США выиграли командный турнир в акробатике на Олимпиаде Спорт, 14:45