Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Мать пропавшей в Дубае украинской модели рассказала о расследовании

Мария Ковальчук
Мария Ковальчук (Фото: ae3marylu / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России))

Полиция расследует обстоятельства исчезновения украинской модели Марии Ковальчук, которую ранее нашли в больнице в Дубае в тяжелом состоянии. Об этом сообщила мать девушки Анна Ковальчук, пишет украинское издание «Эспрессо.Запад».

По словам матери, ее дочь перенесла в больнице сложные операции.

Уроженка Львова модель Мария Ковальчук пропала 11 марта, в день, когда она должна была вылететь в Таиланд. Через неделю ее подруга рассказала в соцсети X, что последний раз девушку видели 9 марта, в день ее 20-летия, на вечеринке в обществе молодых людей якобы из «модельного бизнеса».

На следующий день Ковальчук сообщила родителям, что отправится к мужчинам в отель, а потом перестала выходить на связь. По словам матери, голос дочери был растерянным, отмечает телеграм-канал Shot.

19 марта Ковальчук нашли на обочине дороги с переломами рук, ног и позвоночника, она была полностью обездвижена и не может говорить. Ее родные предполагают, что девушку похитили и несколько дней насиловали, после чего выбросили на улицу.

СК завел дело об убийстве после исчезновения модели в Москве
Общество
Фото:Олег Яковлев / РБК

По данным «Эспрессо.Запад», модель прибыла в Дубай 15 февраля, она приняла участие в международной акции «Boris for Peace!», посвященной политологу Борису Кагарлицкому (Минюст России признал его иноагентом), которого в России осудили на пять лет по обвинению в «оправдании терроризма».

Вечеринки «у шейхов» — один из способов заработка для девушек, особенно активно на них зовут русскоговорящих моделей из стран СНГ, пишет Shot. За присутствие на таком мероприятии предлагают от $500. По информации телеграм-канала, который пишет со ссылкой на чаты моделей, часто после подобных вечеринок девушки попадают в рабство.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Страмер назвал ошибкой идею Трампа о пошлинах против союзников по НАТО Политика, 04:00
Посол назвал возвратом к «эпохе пиратов» планы Британии по захвату судов Политика, 03:31
Эксперты оценили последствия ситуации вокруг Гренландии для НАТО и ЕС
РАДИО
Политика, 03:11
Последствия «гречневого перепроизводства» в России. Инфографика Экономика, 03:00
Эрдоган пообещал поддерживать Сирию в борьбе с терроризмом Политика, 02:58
Президент Сирии подписал соглашение о прекращении огня с курдами Политика, 02:35
Умер один из режиссеров мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс Политика, 02:26
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
МИД Дании счел ожидаемые пошлины США невозможными в современном мире Политика, 02:05
JP сообщил, что авианосец США вошел в Малаккский пролив на пути к Ирану Политика, 01:42
Сборная Сенегала победила Марокко в финале Кубка африканских наций Спорт, 01:31
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 01:21
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 01:19
ЕС проведет внеочередной саммит на фоне угроз США ввести пошлины Политика, 01:05
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00