Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Киеве переименовали два кафе, названные в честь Трампа

В Киеве после прекращения помощи США переименовали названные в честь Трампа кафе
Фото: trumpplacekyiv / Facebook (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: trumpplacekyiv / Facebook (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Два кафе в Киеве, названные в честь президента США Дональда Трампа, — Trump Coffee Bar и Trump Pizza Station — были переименованы. Об этом сообщило одно из заведений, кофейня, которая теперь называется Frank Coffee Bar, на своей странице в Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России).

«Меняем название, но остаемся прежними. Пришло время нашего ребрендинга и теперь у нашего заведения новое название — ФРАНК. Это не просто название, а философия, которая нам действительно близка», — говорится в сообщении.

В кофейне отметили, что Frank переводится с английского языка «искренний, откровенный, настоящий», и это то, каким заведение хочет быть для своих посетителей.

Сообщение о переименовании было опубликовано почти сразу после того, как Трамп приказал приостановить всю военную помощь Украине. Британская газета The Sun сообщает, что тогда же с вывесок заведений по требованию их владельца были стерты названия.

Telegraph узнала, что Зеленскому посоветовали сделать ради помощи США
Политика
Владимир Зеленский

Оба кафе расположены в центре Киева, The New York Times пишет, что пароль от Wi-Fi там раньше был TrumpLovesYou («Трамп любит тебя»).

США прекратили военную помощь и предоставление разведданных Киеву на прошлой неделе после конфликта между Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским, который произошел во время пресс-конференции в Белом доме. Трамп обвинил Зеленского в неготовности к мирным переговорам. После прекращения военной поддержки украинский президент заявил, что готов «работать под сильным руководством президента Трампа, чтобы добиться прочного мира», и сообщил о работе над первыми шагами к этому.

Москва осуждает военную помощь Киеву и заявляет, что это не меняет исхода конфликта, а лишь затягивает его.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Магазин исследований Аналитика по теме "Кафе"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Что известно об ударах и взрывах в Венесуэле. Спецэфир телеканала РБК Политика, 10:00
Часть Каракаса осталась без света после взрывов Политика, 09:59
Взрывы и военные вертолеты над Каракасом. Видео Политика, 09:52
В столице Венесуэлы прозвучали взрывы Политика, 09:33
Что, если не акции: во что инвестировать в 2026 году, чтобы заработатьПодписка на РБК, 09:30
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
В Мексике зарегистрировали 936 афтершоков после мощного землетрясения Общество, 09:14
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Топ-10 дивидендных российских акций за пять лет. Рейтинг «РБК Инвестиций» Инвестиции, 09:00
Год «жесткого налогового контроля»: главные налоговые изменения — 2026Подписка на РБК, 09:00
10 зарубежных выставок 2026 года, ради которых стоит оформить шенген Стиль, 09:00
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Директор ЗАЭС назвал невозможной схему совместного управления станцией Политика, 08:24
Трамп высмеял губернатора Иллинойса, у которого «все под контролем» Политика, 08:09
Над Россией ночью сбили 22 беспилотника ВСУ Политика, 07:26