Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Мадуро принял в Каракасе посланника Трампа Ричарда Гренелла

В Каракасе прошел прием спецпосланника президента США Ричарда Гренелла, его принял лидер Венесуэлы Николас Мадуро, сообщает глава МИД южноамериканского государства Иван Хиль.

«Президент Николас Мадуро принимает специального посланника [президента США] Дональда Трампа Ричарда Гренелла и обсуждает с правительством США «обнуленную повестку», — написал он в своем телеграм-канале.

Мударо в своем YouTube-канале вел трансляцию их встречи во дворце Мирафлорес. Уточняется, что обсуждение «обнуленной повестки» подразумевает диалог между сторонами для пересмотра отношений между Венесуэлой и США.

На встрече также присутствовали первая леди Венесуэлы, конгрессвумен Силия Флорес и председатель Национальной ассамблеи Хорхе Родригес.

Мадуро в третий раз подряд вступил в должность президента Венесуэлы
Политика
Николас Мадуро (в центре) с супругой Силией Флорес во время прибытия в Федеральный законодательный дворец на церемонию инаугурации

Мадуро 10 января третий раз подряд вступил в должность президента Венесуэлы. Он управляет страной с 2013 года. Бывшие представители власти США не признали инаугурацию Мадуро и увеличили награду за информацию, которая приведет к его аресту, до $25 млн.

Позднее, 19 января, за день до инаугурации президента США Дональда Трампа, Axios со ссылкой на военных советников из команды политика сообщила, что администрация Трампа хочет смены правительства и президента Венесуэлы.

Венесуэла является проблемной для США страной из-за потока мигрантов, отмечал Axios. Глава Госдепа Марко Рубио ранее заявил, что Венесуэла «управляется организацией, занимающейся наркоторговлей, которая возвела себя в ранг национального государства».

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
ЦСКА досрочно прекратил аренду аргентинского полузащитника Верде Спорт, 16:30
Владислав Бакальчук рассказал о росте оборота М.Видео в 2025 году Компании, 16:30
Тимошенко связала обвинения в коррупции со скорым подписанием мира Политика, 16:21
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Алиев заявил о переходе отношений с Арменией в стадию сотрудничества Политика, 16:15
«Все дела пересмотрят». Почему КС встал на сторону владельцев криптовалют Крипто, 16:14
Фон дер Ляйен анонсировала «мать всех сделок» с Индией Политика, 16:13
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Северное сияние в России и Европе после вспышки на Солнце. Фотогалерея Общество, 16:10 
«Не понимаю, что ты делаешь». Что Макрон и Рютте написали Трампу Политика, 16:07
Военная операция на Украине. Карта Политика, 16:06
Жена пловца Свечникова отправилась на опознание найденного в Босфоре тела Общество, 16:05
Российский боксер проведет бой c колумбийцем за временный пояс WBA Спорт, 16:02
Доходность облигаций Японии выросла до нового рекорда в ожидании выборов Инвестиции, 16:02
Глава МВФ посоветовала украинцам рычать по утрам и отменить субсидии Политика, 15:57