Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле»⁠,
0

Барбершоп в Иваново вернул вывеску, снятую после теракта в «Крокусе»

Барбершоп, в котором работал обвиняемый в теракте в «Крокусе», вернул вывеску
Фото: barbershopmystyle / VK
Фото: barbershopmystyle / VK

В городе Ивановской области снова открылся барбершоп, в котором работал обвиняемый в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Мухаммадсобир Файзов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на корреспондента, побывавшего в городе Тейково.

Хозяева заведения снова установили вывеску, снятую сразу после теракта. Продавцы соседних магазинов выразили надежду, что барбершоп скоро откроется, поскольку он был очень востребован.

«Вывеска появилась примерно в конце лета, но они закрыты. Предположения, что они откроются, понятно, появились, но здесь никого нет», — рассказал агентству продавец соседнего магазина Максим. По его словам, парикмахерская была популярным местом, в котором хорошо стригли, а у Файзова было очень много клиентов.

Продавец другого магазина рассказала, что барбершоп открылся осенью 2023 года, и, хотя он не работает с 23 марта, собственники исправно платят аренду. По ее словам, сейчас они ищут другого специалиста, потому что особым парикмахерским талантом обладал именно Файзов. Она предположила, что он мог пойти на теракт из-за денежного вопроса.

«РИА Новости» узнало о большой семье фигуранта дела «Крокуса» Хамидова
Общество
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

Мухаммадсобиру Файзову 19 лет, он работал стилистом в салонах красоты — сначала в сети барбершопов «Площадка», затем в салоне MyStyle в Тейково. Файзов — уроженец Таджикистана.

22 марта вооруженные мужчины ворвались в «Крокус Сити Холл» и открыли стрельбу по людям, которые пришли на концерт группы «Пикник». Потом они подожгли зал и скрылись. В результате теракта погибли 145 человек, более 550 пострадали. Ответственность за нападение на «Крокус» взял на себя филиал «Исламского государства» «Вилаят Хорасан» (обе группировки признаны террористическими и запрещены в России). Теракту содействовали власти Украины, утверждал глава ФСБ Александр Бортников. В Киеве это отрицают.

По делу о теракте задержаны свыше 20 человек. Предполагаемыми исполнителями следствие считает Далерджона Мирзоева, Саидакрама Рачабализоды, Шамсидина Фаридуни и Файзова, они арестованы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Приезд европейцев на переговоры в Женеве объяснили просьбой Зеленского Политика, 21:50
Петросян чисто откатала короткую программу. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 21:50
Как Аделия Петросян дебютировала на Олимпиаде в Италии. Фоторепортаж Спорт, 21:48
Петросян назвала свои оценки за короткую программу на ОИ очень хорошими Спорт, 21:47
Российская делегация покинула отель, в котором прошли переговоры. Видео Политика, 21:34
Редкое солнечное затмение в форме кольца над Антарктидой. Фото Общество, 21:27
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Российского вратаря дисквалифицировали за допинг в АХЛ Спорт, 21:27
Тарасова назвала прокат Петросян в короткой программе на ОИ потрясающим Спорт, 21:26
Норвежец рассказал, почему ушел в лес после неудачи в слаломе на ОИ Спорт, 21:25
В переговорной группе сообщили о напряженных переговорах в Женеве Политика, 21:25
«Лада» прервала победную серию ЦСКА из восьми матчей в КХЛ Спорт, 21:15
Трехкратная чемпионка Игр Брусникина вошла в техком World Aquatics Спорт, 21:14
Иранский лидер предрек раскрытие новых секретов после «острова разврата» Политика, 21:13