Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Свидетели заявили о причастности замглавы Подольска к аварии в котельной

«РИА Новости»: свидетели назвали замглавы Подольска причастным к ЧП в котельной

Свидетели заявили о причастности замруководителя администрации Подольска Романа Рязанцева, главы котельной ЗАО «Климовский специализированный патронный завод» (КСПЗ) Александра Чикова и гендиректора завода Игоря Кушникова к аварии в котельной в январе 2024 года. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на судебные документы.

В представленные суду материалы дела включили показания свидетелей, потерпевших, протокол осмотра места ЧП. Эти документы подтверждают обоснованность подозрений в отношении фигурантов дела, отмечает агентство.

Ранее генеральный директор КСПЗ Кушников частично признал вину по делу об аварии в котельной. Подозреваемый выразил готовность сотрудничать со следствием.

Фигурант дела об аварии в котельной в Подольске частично признал вину
Общество

ЧП на КСПЗ произошло 4 января. В результате аварии 170 домов в микрорайоне Климовск в Подольске остались без отопления и горячей воды при 20-градусных морозах. Жители рассказали РБК, что вынуждены были спать в теплой одежде и пользоваться холодной водой.

В связи с аварией подмосковные следователи возбудили уголовные дела по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и по статье о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

По делу о превышении полномочий был арестован замглавы Подольска Рязанцев. Также под стражу были заключены начальник котельной Чиков и Кушников, которому вменяли в вину превышение полномочий. Позднее Чикова перевели под домашний арест.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
«Дом.РФ» оценил подорожание новостроек в России за 2025 год Недвижимость, 19:11
Посол США выразил надежду на «продуктивную модель» диалога по Гренландии Политика, 19:08
Инфляция в январе вдвое выше прошлогодней: что происходит. ВидеоПодписка на РБК, 19:06 
Елисейский дворец объяснил покраснение глаз Макрона лопнувшим сосудом Общество, 19:02
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Тело экс-главы «Уралкалия» нашли на территории военной базы Британии Общество, 18:56
В бразильскую звезду «Реала» бросили банан в матче Кубка Испании Спорт, 18:55
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Тренер Большунова не будет подавать заявку на нейтральный статус Спорт, 18:50
Власти Украины возбудили уголовное дело против Леонида Волкова Политика, 18:50
Верховный суд счел госизменой сбор сведений в ущерб безопасности России Политика, 18:45
Аренда комнат в России подешевела впервые за 9 лет Недвижимость, 18:41
Аэропорты Геленджика и Краснодара закрыли для полетов Политика, 18:33
Мэр Харькова сообщил о разрушении крупного энергообъекта Политика, 18:31
В ДНР рассказали о последствиях ударов ВСУ по энергетике Политика, 18:30