Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Спецпрокурор США обвинил главу ВМС в нарушении закона словами о Байдене

Карлос Дель Торо
Карлос Дель Торо (Фото: Elizabeth Frantz / Reuters)

Министр Военно-морских сил (ВМС) США Карлос Дель Торо нарушил закон, публично поддержав переизбрание президента Джо Байдена и раскритиковав его основного оппонента, кандидата от республиканцев Дональда Трампа. Об этом сообщает пресс-служба аппарата спецпрокурора США — независимого федерального органа надзора за соблюдением трудового законодательства.

По мнению ведомства, Дель Торо, выступая за рубежом, от имени министерства заявил, что американцы в ноябре поддержат Байдена при переизбрании на второй срок в качестве «нашего главнокомандующего». Таким образом он нарушил закон Хэтча, запрещающий госслужащим, за исключением президента и вице-президента, высказываться в поддержку кандидатов на выборах.

Как уточняет Politico, Дель Торо также раскритиковал Трампа. В ходе интервью он заявил, что у Дональда Трампа подозрительное отношение к демократии. «Когда кто-то не разделяет эти основные принципы, возникает вопрос: а стоит ли его поддерживать?» — спросил он. Через несколько дней министр сам отметил, что совершил ошибку, делая такие заявления. Он уточнил, что его ответ должен был быть более размытым, без ссылок на конкретных кандидатов.

Трампа смутили слова Путина о поддержке Харрис на выборах президента
Политика
Дональд Трамп

Президентские выборы пройдут в США 5 ноября. Весной президент провел неудачные дебаты с Трампом, во время которых он периодически терял нить разговора и выглядел растерянным. Позже Байден объяснил свое состояние усталостью и публично отказался сойти с гонки. Однако в конце июля он объявил о снятии своей кандидатуры с выборов. Вместо него кандидатом от демократов стала Камала Харрис.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Тверской области загорелся склад на обувной фабрике Общество, 15:04
Макрон назвал Бардо «легендой века» Общество, 15:02
Непряева не смогла пробиться в четвертьфинал спринта на «Тур де Ски» Спорт, 14:55
МАГАТЭ объявило об «окне тишины» между Россией и Украиной близ ЗАЭС Политика, 14:50
В Москве простились с Иреной Лесневской Общество, 14:44
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 14:40
Получивший отказ от FIS Ардашев выиграл скиатлон на этапе Кубка России Спорт, 14:28
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Главную новогоднюю премьеру страны представили в НЦ «Россия» Life, 14:27
В Сочи и Сириусе спрогнозировали шторм с высотой волн до 4,5 м Общество, 14:27
Главные роли Брижит Бардо. Видео Общество, 14:15
Стармер отказался от разговора с Зеленским и лидерами ЕС из-за занятости Политика, 14:12
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
CNN сообщил о плане Нетаньяху уговорить Трампа на новую операцию в Газе Политика, 14:01
МАГАТЭ сообщило о «крайне важном ремонте» в районе ЗАЭС Политика, 13:58