Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Белгородской области женщину задержали за планы воевать против России

ФСБ: в Белгородской области задержали желавшую воевать против России женщину
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Белгородской области силовики задержали женщину, планировавшую воевать против России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 275 Уголовного кодекса — покушение не государственную измену в отношении россиянки 1994 года рождения. Она попыталась выехать на Украину для «участия в боевых действиях против Вооруженных сил Российской Федерации», уточнили в ФСБ. Максимальное наказание по статье о покушении на госизмену — 20 лет лишения свободы.

«Женщина посредством интернета установила контакт с одним из представителей украинского военизированного объединения, запрещенного в России, с целью вступления в его ряды», — отметили в службе безопасности.

Получив от куратора рекомендации «по порядку вступления в террористическую организацию для участия в противоправной деятельности, направленной против Вооруженных сил России», женщина попыталась пересечь государственную границу в обход установленных пунктов пропуска для выезда на Украину.

ФСБ показала допрос задержанных в Крыму диверсантов
Политика

ФСБ регулярно сообщает о задержанных россиянах, которых завербовали украинские власти для террористической и диверсионной деятельности внутри России.

После начала военной операции на Украине Белгородская область регулярно подвергается обстрелам и атакам беспилотников. В регионе часто объявляют ракетную опасность или опасность атаки дронов. Там также действуют режимы чрезвычайной ситуации федерального характера и контртеррористической операции.

27 августа жителя Рыбинска Станислава Серова приговорили к шести годам лишения свободы по делу о подготовке теракта на территории филиала предприятия «Воентелеком». Осужденному 20 лет, первые два года он проведет в тюрьме, остальные — в колонии строгого режима. Тюрьма — это вид колонии с самым строгим режимом содержания, осужденные почти все время находятся в камерах, в том числе одиночных.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Как выглядит роддом в Новокузнецке, где погибли младенцы. Фото Общество, 10:31
Выходивший в финал Кубка Стэнли канадский тренер покинул клуб КХЛ Спорт, 10:29
Карседо объяснил, почему согласился возглавить «Спартак» Спорт, 10:25
Как «безопасные подчиненные» рушат бизнес Образование, 10:25
США для удара по наркосудну замаскировали самолет под гражданский лайнер Политика, 10:23
Роддом в Новокузнецке, где погибли младенцы, приостановил госпитализацию Общество, 10:17
Кучеров продлил результативную серию в НХЛ до десяти матчей Спорт, 10:12
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Девять младенцев погибли в роддоме в Новокузнецке Общество, 10:05
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Капитан «Локомотива» перешел в ЦСКА Спорт, 10:00
Следователи проверят сообщения о смерти младенцев в роддоме Новокузнецка Общество, 09:57
Призывы возобновить диалог с Россией получили поддержку в Европе Политика, 09:53
Белый дом предложил «следить за ситуацией» с Гренландией Политика, 09:52
Трасса М-11 «Нева»: сколько стоит проезд и где остановиться для отдыха Авто, 09:50