Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Песков напомнил о целях российских ударов по Украине

Песков: Россия наносит удары по объектам военной инфраструктуры на Украине
Фото: Александр Река / ТАСС
Фото: Александр Река / ТАСС

Российские военнослужащие наносят удары по объектам военной инфраструктуры в зоне военной операции на Украине, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС. Так он прокомментировал информацию о гибели советника по безопасности агентства Reuters Райана Эванса, в самом агентстве его назвали журналистом.

«Здесь пока никакой ясности нет. Еще раз повторяю: удары наносятся по объектам военной инфраструктуры или так или иначе связанным с военной инфраструктурой», — отметил Песков.

На сайте агентства утверждается, что Райан Эванс был членом команды Reuters, освещавшей военный конфликт на Украине. Он погиб в Краматорске, еще двое журналистов агентства получили ранения. 38-летний бывший британский военный Эванс состоял в агентстве с 2022 года и консультировал журналистов по всему миру, включая Израиль и Украину. 

Кремль заявил, что тема переговоров с Украиной потеряла актуальность
Политика
Фото:Ukrainan Armed Forces / Reuters

В ночь на 26 августа несколько российских регионов были атакованы украинскими беспилотниками. По данным Минобороны, девять из них сбили над Саратовской областью, где дроны попали по жилым домам в Саратове и Энгельсе, четыре человека пострадали.

Утром 26 августа на всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Взрывы прозвучали во многих крупных городах страны, в том числе в Киеве, Харькове, Кривом Роге, Запорожье, Кременчуге, Днепре и Львове. По словам украинского премьера Дениса Шмыгаля, повреждения получили объекты энергетической инфраструктуры в 15 регионах. После этого компания «Укрэнерго» ввела графики аварийных отключений электричества.

Минобороны России сообщило, что нанесло массированный удар по энергетическим объектам на Украине. В ведомстве подчеркнули, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 03:18
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 03:18
Шмыгаль назвал условия для проведения выборов на Украине Политика, 03:24
Палата представителей США одобрила проект масштабного военного бюджета Политика, 03:12
«Ромир» выяснил, сколько бургеров может купить россиянин Экономика, 03:00
Президент Эстонии заявил об отказе терпеть требования глупых людей Политика, 02:52
Прокуратура проверит задержку рейса Хабаровск — Москва Политика, 02:33
В Coca-Cola сменится гендиректор Бизнес, 02:27
Создатель ядерного щита России Радий Илькаев умер в возрасте 87 лет Общество, 01:41
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Десять аэропортов России приостановили полеты Политика, 01:28
В Instagram запустили алгоритм для контроля за рекомендациями Reels Технологии и медиа, 01:27
Собянин заявил об уничтожении более 30 дронов, летевших на Москву Политика, 01:14
В четырех столичных аэропортах ограничили полеты Политика, 01:08
WSJ сообщила, что соглашение ЕС по активам России не гарантировано Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Воронежской области из-за дронов загорелся промышленный объект Политика, 00:50