Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Трамп пообещал взять Кеннеди-младшего в свою администрацию

Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Chip Somodevilla / Getty Images)

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что может взять в свою команду своего оппонента, независимого кандидата Роберта Кеннеди-младшего в случае победы на выборах. Об этом Трамп сказал в интервью телеканалу CNN.

«Он блестящий парень, он очень умный парень. Я знаю его уже очень давно. <...> Не знал, что он думает об уходе [из президентской гонки], но я бы взял его [в команду], если что-то подобное случится», — отметил Трамп. Он отметил, что для него будет большой честью получить поддержку со стороны Кеннеди.

Ранее напарница независимого кандидата Николь Шанахан заявила, что предвыборный штаб Кеннеди рассматривает возможность выхода из гонки. В таком случае Кеннеди поддержит Трампа, чтобы снизить «риск» победы кандидата от Демократической партии Камалы Харрис. По ее словам, Кеннеди бы не хотелось отбирать голоса избирателей, которые могли бы проголосовать за кандидата от республиканцев.

Кеннеди-младший предрек революцию и классовую войну в США
Политика
Роберт Кеннеди-младший

В начале августа в американском штате Нью-Йорк запретили указывать Кеннеди в бюллетенях на выборах президента. Судья Кристина Л. Райба отказала ему во включении в листок из-за неправильно указанного адреса места жительства. В иске, поддержанном демократами, утверждается, что Кеннеди живет в Калифорнии, несмотря на то что в предвыборных документах в качестве адреса был указан дом в округе Вестчестер, где он один раз остановился.

Роберт Кеннеди-младший — племянник убитого президента США (1961–1963) Джона Кеннеди. Изначально он хотел баллотироваться в президенты от Демократической партии, но впоследствии выдвинулся на выборы в качестве независимого кандидата.

Ранее Трамп предложил Кеннеди высокую должность в своей администрации в обмен на поддержку на выборах, написала The Washington Post в конце июля. По словам собеседников издания, Трамп видит Кеннеди куратором вопросов здравоохранения и медицины.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 02:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 02:17
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00